Российская Информационная Сеть
14 мая, 18:24

Диму Колдуна осенью заберут в армию

Диму Колдуна осенью заберут в армию Участнику "Евровидения" от Белоруссии Диме Колдуну, занявшему шестое место, скоро предстоит служба в армии.

Его призовут уже осенью этого года. Как сообщил военный комиссар Фрунзенского района Минска полковник Эдуард Бенденков, сейчас Колдуну предоставлена отсрочка от призыва, так как он учится на пятом курсе Белорусского государственного университета.

Дима не учится на военной кафедре и будет призван на службу в ходе ближайшей осенне-зимней призывной кампании. Военный комиссар Бенденков отметил, что Колдун является дисциплинированным призывником и своевременно проходит военно-учетные мероприятия - является в военкомат по повесткам, проходит медицинские комиссии, передает "Интерфакс".

У военных пока нет претензий к состоянию здоровья Колдуна, и если медицинская комиссия непосредственно во время призыва не выявит у него никаких отклонений, он может быть направлен на службу в подразделения специального назначения или пограничные войска.

Скорее всего, Колдуну придется служить в военном ансамбле или оркестре, или же в воинской части радиационно-химической и биологической защиты, так как после окончания университета он станет дипломированным химиком с высшим образованием. Возможно также, что певец будет проходить службу в резерве Вооруженных сил.

nbsp;RIN 2000-