Российская Информационная Сеть
14 мая, 20:09

На войну в Ираке отправятся 12 "принцев Гарри"

На войну в Ираке отправятся 12 "принцев Гарри" Солдаты из военного отряда, где в настоящее время проходит службу принц Гарри, поддержали члена королевской семьи и приобрели 11 рыжих париков, чтобы во время операций в Ираке повстанцы не смогли определить настоящего принца.

Пытаясь одурачить врага и защитить знаменитого новобранца, разведывательный бронекавалерийский полк Blues and Royals, состоящий из 12 солдат, включая самого принца, также обзавелся сшитыми на заказ футболками с надписью "Я Гарри". 22-летний принц Гарри, который получил звание лейтенанта кавалерии, нашел эту шутку очень забавной.

Однако до сих пор неизвестно, удастся ли применить в реальных боях столь изобретательный метод. Пока что официально полку Blues and Royals запретили использовать рыжие парики во время военных операций, и солдаты носят их в свободное время в качестве развлечения.

По словам начальника генштаба ВС Великобритании Ричарда Дэнната (Richard Dannatt), скоро принц Гарри будет послан в иракскую провинцию Майсан, несмотря на опасения, что он станет первой целью снайперов.

nbsp;RIN 2000-