Российская Информационная Сеть
15 мая, 09:18

Президента "Локомотива" застрелили в машине

Президента "Локомотива" застрелили в машине Громкое убийство произошло в столице Болгарии минувшим днем. Около 11:00 случайный прохожий сообщил в полицию Софии, что на одной из улиц района Бояна в салоне автомобиля "Мерседес" находится труп.

Прибывшие на место криминалисты установили, что с момента смерти найденного ими человека прошло не более получаса. При этом умер он не естественной смертью, и не в результате ДТП, а был убит из огнестрельного оружия. Двумя пулями в голову.

При опознании трупа выяснилось, что погибший - не простой болгарский гражданин, а 47-летний бизнесмен Александр Тасев, который получил широкую известность, заняв пост президента футбольного клуба "Локомотив", базирующегося в г. Пловдив. К полицейскому расследованию тут же подключилась прокуратура, начальник городского отделения которой прибыл на место происшествия, где был встречен главой отдела убийств софийской полиции.

Пока у сыщиков почти ничего нет. В ходе проверки выяснилось, что "Мерседес" был арендован. Предполагается, что убийца действовал по заказу. Пока не определены ни подозреваемые, ни возможные мотивы убийства. Известно, что кроме футбольного бизнеса, Тасев владел другими коммерческими активами.

Кстати, именно внеспортивные финансовые интересы стали причиной убийства предыдущего руководителя футбольного клуба пловдивских "железнодорожников" Георги Илиева. Он был застрелен в 2005 г. в собственном ресторане на черноморском побережье. Роковой выстрел раздался вечером 25 августа, когда его команда удачно завершила матч Кубка УЭФА, выйдя в основной этап соревнований. По версии полиции, Илиев стал жертвой разборок местных наркобаронов, в незаконном бизнесе которых был замешан.

Александр Тасев занял место руководителя "Локо" весной 2006 г., через шесть месяцев после убийства предшественника, и провел на этом посту чуть больше года. Возможно, и причина его убийства была точно такая же. Правоохранительные органы подозревают, что и он не был чист на руку, и тоже имел доход с местного наркотрафика.

nbsp;RIN 2000-