Российская Информационная Сеть
15 мая, 12:27

Троицкий о "Евровидении": К конкурсу нужно относиться, как к валянию дурака

Троицкий о "Евровидении": К конкурсу нужно относиться, как к валянию дурака Первый раз в истории "Евровидения" журналистские прогнозы сбылись. За день до финала представители прессы сыграли в ставший уже традиционным тотализатор и угадали первые два места. Победила дурнушка из Сербии Мария Шерифович.

Второе место зрители отдали украинскому комику Данилко, который по-настоящему "зажигал" на конкурсе. У нашего "Серебра" оказалась бронза. Журналисты же прочили девичьему трио из России всего лишь пятое место. Но, видимо, песня созданного за несколько месяцев до конкурса коллектива, действительно оказалась очень хитовой и запоминающейся.

В финале конкурсе Верка Сердючка-таки показала России кукиш, спев в припеве: "Раша, гудбай!" Но из-за позитивной атмосферы, царившей в зале и пресс-центре, мало кто обратил внимание на эту фигу в кармане.

Однако, уже на следующий день за завтраком россияне всерьез обсуждали возможность перекрыть кислород Верке путем лишения ее эфиров на центральных российских каналах и гастролей по России. Мол, серьезных людей в Москве очень напрягла Веркина неполиткорректность.

На заключительной вечеринке, случившейся сразу же после финала, за бокалом красного вина члены русскоговорящих делегаций обсуждали итоги конкурса, пытаясь подвести логическую базу под выбор зрительской аудитории.

Филипп Киркоров, оказавшийся на "афтепати" чуть ли не единственной реальной звездой, сказал, что результат "закономерен и предсказуем". Ему выступление сербки понравилось. Однако, большинство экспертов выражали противоположное мнение.

С точки зрения шоу выступление победительницы из Сербии было бледным и невыразительным. Однако, почему же большая часть проголосовала за девушку-пупса, судя по внешности, выросшую в шкафу?

Самая распространенная версия свелась к следующему тезису. Во-первых, Мария Шерифович - активная лесбиянка. А, учитывая, что "Евровидением" "рулят" люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией, то просто "пропихнули свою". Во-вторых, сербская "Молитва" оказалась самой жалостливой песней на нынешнем конкурсе.

Европейская политкорректность, похоже, достигла маразматических высот, если победу на песенном конкурсе себе вымаливают такими средствами. Может быть, действительно нужно было посылать Диану Гурцкую.

Слепая беременная девушка с грузинской фамилией да еще и с какой-нибудь тоскливой песней, например, Игоря Николаева разжалобила зрителей похлещи, чем сербская лесбиянка. Мария Шерифович точно бы нервно курила в углу, будь у нее такая конкурентка.

С другой стороны старушке-Европе явно скучно жить. Поэтому "смешной придурок" без вокальных данных, не говорящий на английском, (именно так воспринимали иностранцы Сердючку), сумевший развеселить европейцев бестолковой песней-считалочкой, оказался с "серебром". Третье место нашего "Серебра" по сути опровергает тезис, что на конкурс должны ездить артисты с опытом сценической работы. Как мы видим, это вовсе необязательно.

Правильно шутил Артем Троицкий. К конкурсу нужно относиться именно, как валянию дурака на глазах политкорректной европейской общественности, а не как к национальной идее. Как показывает практика, чем "бесбашеннее" отношение, тем лучше результат. На следующий год предлагаю послать на "Евровидение" Жириновского с полит-частушками "Буш - сраный ковбой". И "Европу" повеселим и американцев подразним.

nbsp;RIN 2000-