Российская Информационная Сеть
15 мая, 14:42

Воробей и Дубовицкая, боявшиеся повторить судьбу Евдокимова, считают свое спасение чудом

Воробей и Дубовицкая, боявшиеся повторить судьбу Евдокимова, считают свое спасение чудом Регина Дубовицкая и Елена Воробей попали в автомобильную катастрофу, чуть не повторив судьбу Михаила Евдокимова.

Автокатастрофа, которая случилась с Региной Дубовицкой и Еленой Воробей, заставила их близких содрогнуться от ужаса - артистки едва не повторили трагическую судьбу своего друга по "Аншлагу" Михаила Евдокимова.

Узнав о беде, родственники артисток тут же невольно провели параллель с гибелью губернатора Алтайского края и всеми любимого героя "Аншлага" Михаила Евдокимова.

Его машина, слетев с трассы, врезалась в дерево. Автомобиль, пассажирками которого были Дубовицкая и Воробей, в Черногории налетел на бетонный столб. Регина доставлена в больницу в тяжелом состоянии, Елена отделалась ушибами.

Знаки

...Незадолго до автокатастрофы в Черногории в жизни Регины Дубовицкой были два знака судьбы, два "звоночка". В первый раз "мама "Аншлага" пострадала на съемках своей телепередачи. Регина Игоревна ходила за кулисами и зубрила по бумажкам текст и вдруг споткнулась буквально на ровном месте. Телеведущая сильно ушиблась и содрала лицо в кровь. Съемки пришлось остановить. В другой раз Дубовицкая упала с верблюда на съемках своей любимой передачи в Подмосковье. Кто-то посчитал, что будет невероятно смешно, если Регина Игоревна появится в русском лесу на верблюде. В процессе работы животное разнервничалось и сбросило телеведущую прямо перед камерами. В кадре Регина Игоревна была с перевязанной рукой. В историю "Аншлага" вошла не совсем удачная шутка Владимира Винокура, который, зная о беде, приключившейся с Дубовицкой, заявил в камеру: "Девушка, вы выглядите так, словно с верблюда упали!"

Беда

На первомайские праздники 58-летняя Регина Дубовицкая вместе со своей коллегой по "Аншлагу" 39-летней Еленой Воробей выбралась отдохнуть в Черногорию. Ничто вначале не предвещало беды. Пятого мая Елена и Регина как ни в чем не бывало возвращались после прогулки по городу в гостиницу. Подуставшие женщины поймали на обочине такси. Дальнейшее обе дамы помнят плохо. Водитель, который изначально показался и Регине Игоревне, и Елене не совсем адекватным, вдруг ни с того ни с сего начал гнать по серпантину. Ни крики женщин, ни их мольбы на него не имели действия.

Очнулись Дубовицкая и Воробей уже в горящей машине - водитель на высокой скорости врезался в бетонное ограждение. Регина Дубовицкая сидела на переднем сиденье рокового автомобиля, поэтому больше всех пострадала именно она. Елене, ехавшей на заднем сиденье, досталось меньше.

- Мы не ждали беды, - рассказывает Елена, - поэтому о каких предчувствиях может идти речь?! Мы, наоборот, только радовались, что наконец дорвались до отпуска. Кто ж знал, что так все обернется? Но, слава Богу, все обошлось, хотя позже нам сказали, что нам очень крупно повезло - мы могли погибнуть. Нас спас Бог, а ведь чуть не случилась большая беда. Большое счастье, что есть на свете отзывчивые люди. Очень быстро уже здесь, в Москве, отреагировали наши друзья. Нас отправили на Родину. Позже полиция сообщила нам, что водитель был нетрезв, на виновника происшествия завели дело.

Муж Регины Игоревны, Юрий Айвазян, как только узнал о несчастье, произошедшем с его супругой, тут же прибыл в Черногорию.

- Мне позвонил из Черногории чужой человек и сообщил, что моя жена попала в аварию, - рассказывает муж, - после чего я незамедлительно вылетел к ней. Самым трудным было транспортировать Регину в Москву. В черногорской больнице ей оказали первую помощь, но требовались серьезное обследование и операция, которые осуществить могли только в России.

Узнав о беде, приключившейся с Региной и Еленой, Владимир Винокур сразу же пришел на помощь.

- О том, что Регина попала в автокатастрофу, мне сообщил мой друг и продюсер "Аншлага" Александр Достман, - рассказывает Владимир Натанович. - У меня есть много друзей, военных, в том числе и врачей. Я раньше много гастролировал по военным частям и завел много хороших знакомых в этой сфере. Я немедленно попросил врачей из московского военного госпиталя, чтобы они как можно быстрее организовали транспортировку Регины в Москву и оказали ей помощь. Травмы достаточно серьезные, но она жива - это самое главное.

Обеих женщин доставили в военный госпиталь имени Бурденко. Им провели все необходимые обследования, сделали рентген и томографию.

- Вначале врачи сообщили, что у Регины перелом шейки бедра, но потом поставили этот диагноз под сомнение, - говорит Юрий Никитич.

Елене Воробей поставили диагноз - сотрясение мозга и сильные ушибы.

- Главное, что горе миновало нас! Я, конечно, чувствую себя в любом случае лучше, чем Регина. А она - героиня, держалась молодцом! - поделилась Лена. - Мы с ней несколько раз пересекались на осмотре, выглядит она бодро и уже шутит. А если наша Регина начала смеяться и шутить - значит, все в порядке.

Мистика

В жизни Дубовицкой и Воробей - это первая авария. Как потом вспоминали близкие телеведущей, больше всего в жизни она боялась разбиться как Михаил Евдокимов.

- У Регины есть права, но она никогда сама за рулем не ездит - не рискует, - рассказал Юрий Никитич. - Она дико боится высоких скоростей, особенно после трагедии с Михаилом Евдокимовым. Даже когда я везу Регину куда-нибудь, она следит, чтобы скорость была не больше 90 км/ч.

Владимир Винокур также в шоке от случившегося.

- Не стоит пенять на рок, жизнь есть жизнь, и у каждого из нас были такие мистические случаи. Несколько лет назад я тоже чуть не погиб в автокатастрофе... Но я к этому отношусь так: пришла проблема - надо ее решать. Будем молиться, чтобы все было хорошо!

Еще один подопечный "Аншлага", Сергей Дроботенко, только что вернулся из-за границы, где отдыхал, и в России его огорошила весть о беде.

- Мне позвонила Елена Воробей и буквально сразила этой новостью, - рассказывает Сергей. - Я даже чемоданы не стал разбирать, а решил сразу поехать в больницу, чтобы навестить Лену и Регину. Мы до Юрия Гальцева дозвонились, он находится за границей, в Карловых Варах. Он тоже в шоке...

nbsp;RIN 2000-