Российская Информационная Сеть
15 мая, 15:37

Люди из окружения Клинтона, ушедшие из жизни при загадочных обстоятельствах

Люди из окружения Клинтона, ушедшие из жизни при загадочных обстоятельствах 1. Джеймс МакДугал - Партнер Клинтона по делу "Уайтвотер". Осужден. Умер находясь в одиночном заключении, как полагают, от сердечного приступа. Был ключевым свидетелем в расследовании Кена Старра.

2. Мэри Махони - Бывшая практикантка Белого Дома. Убита в июле 1997 в кафе Starbucks, в Джорджтауне. Убийство произошло как раз незадолго до того, как она собиралась сделать достоянием гласности историю сексуальных домогательств в Белом Доме.

3. Винс Фостер - Бывший советник Белого Дома, коллега Хилари Клинтон по юридической фирме Роуза в Литтл-Роке. Умер от пулевого ранения в голову. Предполагаемое самоубийство.

4. Рон Браун - Секретарь коммерции и бывший председатель DNC. Сообщалось, что смерть наступила в результате авиакатастрофы. Патологоанатом, занятый в процессе расследования, показал, что отверстие в черепе Брауна было похоже на отверстие от пулевого ранения. В момент катастрофы Браун был под следствием и высказался о своем намерении пойти на компромисс с прокуратурой.

5. С. Виктор Рэйзер II - & - Главная фигура по сбора средств на президентскую кампанию Клинтона. Погиб в результате крушения небольшого частного самолета в июле 1992.

6. Пол Талли - Политический директор Национального Демократического Комитета (DNC). Тело найдено в гостиничном номере города Литтл-Рок, в сентябре 1992. Клинтон дал ему следующую характеристику "дорогой друг и надежный советник".

7. Эд Уилли - Активист президентской предвыборной кампании Клинтона. Тело с отверстием от пулевого ранения в голову найдено в лесах Вирджинии, в ноябре 1993. Версия следствия - самоубийство. Эд Уилли погиб в тот же самый день, когда его жена, Кэтлин Уилли, заявила, что Билл Клинтон Клинтон физически принуждал ее к интимным отношениям в Овальном кабинете Белого Дома. Эд Вилли неоднократно участвовал в сборе средств во время предвыборных кампаний Клинтона.

8. Джерри Паркс - Начальник группы охраны губернатора Клинтона в штате Арканзас. Застрелен в своем автомобиле на пустынном перекрестке на выезде из Литтл-Рока. Сын Паркса заявил, что отец собирал досье на Клинтона. Якобы, он даже угрожал опубликовать некоторую информацию. После смерти Джерри Паркса собранные материалы загадочным образом исчезли из его дома.

9. Джеймс Банч - Выстрелом покончил с собой. Были сведения о том, что он имел "Черную Книгу", в которой были перечислены влиятельные люди штатов Техас и Арканзас, посещавшие проституток.

10. Джеймс Уилсон - Найден мертвым в мае 1993. Якобы повесился. Сообщалось, что он был замешан в деле "Уайтвотер".

11. Кэти Фергюсон - Бывшая жена охранника Дэнни Фергюсона из штата Арканзас. В мае 1994 найдена в гостиной своего дома с пулевым ранением в голову. Хотя в комнате находились упакованные чемоданы, что свидетельствовало о том, что женщина готовилась к переезду, следствие посчитала причиной смерти самоубийство. Дэнни Фергюсон был соответчиком Билла Клинтона по делу Полы Джонс. Кэти Фергюсон могла дать подтверждающие показания по тому же самому делу.

12. Билл Шелтон- Охранник. Жених Кэти Фергюсон. Выражал несогласие с официальной версией о самоубийстве своей невесты. Найден убитым на могиле Кэти Фергюсон в июне 1994 с огнестрельным ранением.

13. Гэнди Бау - Адвокат друга Клинтона, Дэна Лассатера. Выбросился из окна высотного здания в январе 1994. Его клиент был осужден как деятель наркомафии.

14. Флоренс Мартин - Бухгалтер субподрядной фирмы, связан с расследованием ЦРУ дела о контрабанде наркотиков (дело Барри Сила) в городе Мена, штат Арканзас. Умер от трех огнестрельных ран.

15. Сюзанн Коулмэн - Сообщалось, что между ней и Клинтоном (в то время генеральным прокурором штата Арканзас) была любовная связь. Умерла от выстрела в затылочную часть головы. Следствие установило, что якобы имело место самоубийство. Была беременной.

16. Пола Гробер - Переводчица речей Клинтона для глухих, работала с 1978 вплоть до самой смерти 9 декабря, 1992. Погибла в автокатастрофе.

17. Дэнни Касоларо - Независимый журналист. Вел расследование дело в аэропорте города Мена и Департамента финансового развития штата Арканзас. Перерезал запястья, якобы совершил самоубийство, расследовав дело только наполовину.

18. Пол Уилчер - Адвокат, расследовавший вместе с Касоларо дело о коррупции в аэропорте города Мена и "Октябрьский сюрприз" 1980; 22 июня 1993 тело Пола Уилчера было найдено в туалете его Вашингтонской квартиры. Свой отчет он направил Дженет Рено за 3 недели до гибели.

19. Джон Парнелл Уолкер - Следователь по делу "Уайтвотер" из Resolution Trust Corp. Погиб 15 августа 1993, выбросившись с балкона своей квартиры в Арлингтоне, штат Вирджиния. Расследовал скандал Morgan Guarantee.

20. Барбара Вайз - Служащая Департамента коммерции. Тесно работала с Роном Брауном и Джоном Хуангом. Причина смерти неустановлена. Умерла 29 ноября 1996. Обнаженное тело Барбары Вайз со следами синяков было найдено после вскрытия ее кабинета в Департаменте коммерции.

21. Чарльз Мейсснер - Ассистент Секретаря коммерции, выдавший Джону Хуангу особое разрешение безопасности. Вскоре после этого погиб в авиакатастрофе.

22. Д-р Стенли Херд - Председатель Национального Хиропрактического Консультативного Комитета по Охране Здоровья. Погиб вместе со своим адвокатом Стивом Диксоном, при крушении небольшого частного самолета. Кроме участия в консультативном комитете Клинтона д-р Херд был личным врачом матери, приемного отца и брата Клинтона.

23. Барри Сил - Пилот самолета, использованного при контрабанде наркотиков в городе Мена, шт. Арканзас. Смерть, без признаков инцидентов.

24. Джонни Лоухорн мл. - Автомеханик, при ремонте автомобиля нашел чек, выписанный на имя Клинтона. Погиб в результате несчастного случая (его автомобиль врезался в столб).

25. Стенли Хаггинс - Самоубийца. Занимался расследованием дела Madison Guarantee. Его отчет так и не был опубликован.

26. Хершель Фрайдэй - Адвокат и активист избирательной кампании Билла Клинтона. Погиб 1 марта 1994 при взрыве своего самолета.

27. Кевин Айвс & Дон Генри - Известны по делу "Дети на рельсах". Журналисты сообщали, что ребята могли случайно стать свидетелями операции по контрабанде наркотиков в городе Мена, шт. Арканзас.

Весьма противоречивое дело, начатое с отчета, в котором прочиной смерти мальчиков было названо то, что дети уснули на рельсах. Более поздние отчеты содержали упоминания о том, что дети были сначала убиты, а затем их тела положили на рельсы. Их смерть наступила раньше, чем они могли бы дать показание Большому Жюри.

ЛИЦА, КОТОРЫЕ МОГЛИ ДАТЬ ПОКАЗАНИЯ ПО ДЕЛУ АЙВСА/ГЕНРИ:

Кит Коуни - Его мотоцикл врезался в грузовик, заслонявший ему дорогу (июль 1988).

Кит Макмэскл - Умер от 113 ножевых ранений (ноябрь 1988).

Грегори Коллинз - Умер от огнестрельного ранения (январь 1989).

Джефф Родс - Застрелен. Сожженное тело со следами издевательств найдено на свалке в апреле 1989.

Джеймс Милан - Найдено обезглавленное тело. Полиция констатировала, что смерть наступила по естественным причинам.

Джордан Кеттлсон - Убит несколькими выстрелами. Тело обнаружено на переднем сидении собственного грузовика в июне 1990.

Ричард Уинтерс - Проходил по делу Айвса/Генри в качестве подозреваемого. Убит в инсценированном ограблении в июле 1989

ЭТИХ ТЕЛОХРАНИТЕЛЕЙ КЛИНТОНА УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ:

* майор Уильям С. Баркли мл.

* капитан Скотт Дж. Рейнолдс

* сержант Брайан Хэнлей

* сержант Тим Сэйбл

* генерал-майор Уильям Робертсон

* полковник Уильям Денсбергер

* полковник Роберт Келли

* спец.агент Гэри Родс

* Стив Уиллис

* Роберт Уилльямс

* Конвэй Лебле

* Тодд Макиэн

nbsp;RIN 2000-