Российская Информационная Сеть
15 мая, 17:34

Американским военным раздадут пульты управления воздушной разведкой

Американским военным раздадут пульты управления воздушной разведкой Американская компания Northrop Grumman Corporation представила прибор, при помощи которого командиры наземных подразделений смогут в режиме реального времени получать информацию сразу с нескольких разведывательных самолетов и беспилотных летательных аппаратов, сообщает Space War.

Прибор, названный HURT (Heterogeneous Unmanned Reconnaissance Team) (Система управления разнородными разведывательными средствами), предоставляет возможность следить за полем боя сразу на трех уровнях. На жидкокристаллическом дисплее отображается картина, передаваемая самолетом-разведчиком С-12 с высоты около двух тысяч метров, дронами ScanEagle и Hunter с высоты около 800 метров, а также дронами Pointer, Raven и Wasp, кружащими непосредственно над зоной боевых действий на высоте около 30 метров. Кроме того, оператор HURT способен навести разведывательные приборы на какой-то отдельный участок местности и отдать команду "разглядеть" его более пристально.

Для использования этого прибора не требуется модификация никаких приемных или передающих устройств, уже используемых в американской армии. Еще одним его достоинством, по словам разработчиков, является его дешевизна. При этом, правда, стоимость прибора не уточняется

Создатели HURT надеются, что применение их прибору найдется не только в вооруженных силах, но и в полиции и у пограничников.

nbsp;RIN 2000-