Российская Информационная Сеть
15 мая, 18:55

"Авария" сняла "Зло" в Эстонии

"Авария" сняла "Зло" в Эстонии Участники группы "Дискотека Авария" Алексей Рыжов, Николай Тимофеев и Алексей Серов сняли клип на песню "Зло" с альбома "Четверо парней".

Алексей Серов в этой работе проявил себя не только как актер, но и как сорежиссер. А продюсерами клипа являются все трое "аварийцев".

Новое видео снимали в небольшом эстонском городе. Несколько лет назад группа уже выступала там с концертом. Во время съемок "Дискотека Авария" поселилась в старинном замке, когда-то принадлежавшем немецкому барону.

"Эту песню я написал три года назад. Говоря о ней, хотелось бы два момента отметить. Первый: наверное, сочинил я ее немного заранее. В тот период она слегка опередила свое время, предвосхитив события вокруг России. А потом начались, - "Оранжевая революция", война в Ираке, постоянные катаклизмы, проблемы с Грузией, многое другое. Второй момент: вначале она должна была быть смешной. Хотелось сделать такое "нагнетание чернухи", стеб. Когда я написал первый куплет, то подумал: прочитав его, друзьям будет смешно и весело, что все они начнут покатываться со смеху и держаться за животы. А они сказали мне, что это серьезные гениальные стихи, и что надо двигаться дальше", - признался автор песни Алексей Рыжов.

В этой песне "аварийцы" продемонстрировали отчетливую гражданскую позицию. Они не побоялись сделать шаг в сторону социальной тематики, пусть и в своей специфической "аварийной" стилистике - она только придает шарма выбранной нешуточной теме песни.

"Что хочется сказать? Надо думать о хорошем. Но и не забывать о другом. Ведь мир, в котором мы живем - это не только "блондинки в шоколаде" или розовые очки Пэрис Хилтон... Это и жизнь, которую культивируют музыкальные телеканалы и не только. Это и гибель парней - Ратмира Шишкова и его друзей. У нас умер Олег Жуков, участнику нашей же группы "Дискотека Авария", Лехе Серову, дали по голове...Или то, что случилось с Муратом Насыровым... Или тот факт, что русскую музыку не крутят на украинских радиостанциях... Зло ходит близко", - поделился Рыжов.

До нынешнего момента в песнях "ДА" временами проскальзывали различные темы, близкие уху обычного россиянина. Хиты "Новогодняя", "Заколебал ты!", "Песня про яйца", "Небо", "Суровый рэп", "Если хочешь остаться", "Опа!", "Малинки" и другие, несомненно, близки и понятны миллионам слушателей - не только в России, но и в Ближнем, и даже в Дальнем Зарубежье. Однако до сегодняшнего дня в репертуаре еще не было столь "трезвой" и глубокой композиции. Премьера клипа прошла в День Победы и это не случайно.

"Мы хотим напомнить, а кому-то, возможно впервые, сказать о том, что наш народ победил в Великой Отечественной войне. Вот и надо оставаться победителем всегда и во всем!" - отметили парни.

nbsp;RIN 2000-