Российская Информационная Сеть
15 мая, 19:28

Пенсионер десять лет живет с пулей в голове

Пенсионер десять лет живет с пулей в голове В Сербии житель поселка Беле Земле 69-летний Миливое Пенезич отметил десятилетие своего ранения в голову, после которого он живет с пулей калибра 6,35 миллиметра.

Во вторник подробности этого уникального случая сообщила белградская газета "Политика". В мае 1997 года Пенезич, работавший в то время кондуктором автопредприятия "Ракета" в городе Ужице, запретил одному из пассажиров войти в переполненный автобус с живым поросенком.

Нарушитель правил проезда в общественном транспорте затаил злобу и через несколько дней разыскал Пенезича и выстрелил ему в голову из пистолета марки "Беретта", сообщает РИА "Новости".

Врачи белградского Института скорой помощи, куда доставили пострадавшего, решили не извлекать расколовшуюся на две части пулю, поскольку такая операция могла бы создать серьезную угрозу для его жизни. В то же время было установлено, что осколки не задели жизненно важных участков мозга пациента.

Как признался в интервью "Политике" сам пенсионер, все десять лет он не ощущал последствий ранения и не жаловался даже на легкую головную боль. Единственная проблема, с которой он обращался за это время к врачам, было немного повышенное кровяное давление.

nbsp;RIN 2000-