Российская Информационная Сеть
16 мая, 13:59

Житель Подмосковья признался, что убил четырех человек из-за тяжелого материального положения

Житель Подмосковья признался, что убил четырех человек из-за тяжелого материального положения Прокуратура Московской области предъявила обвинение жителю Красногорска, подозреваемому в убийстве четырех человек в Балашихе.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Московской области в среду, 4 мая этого года по подозрению в совершении преступления в Красногорске был задержан 30-летний местный житель Александр Левин, ранее неоднократно судимый. На следующий день Балашихинский городской суд санкционировал его арест.

Как сообщалось ранее, 23 апреля в подъезде жилого дома в Балашихе были обнаружены трупы трех женщин и мужчины с огнестрельными ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 ч.2 п. "а" (убийство двух и более лиц) УК РФ.

Установить личность преступника помогла запись, сделанная установленной в подъезде камерой видеонаблюдения.

Как установило следствие, 23 апреля вооруженный пистолетом с глушителем Левин приехал в Балашиху с целью ограбления квартиры N15 дома N8 по улице Крупской.

Открывшая дверь на звонок Нина Кузнецова, увидев в руках Левина оружие, закричала и выбежала на лестницу с криками о помощи. Испугавшись шума, Левин выстрелил Кузнецовой в голову, после чего застрелил еще троих встретившихся ему в подъезде случайных свидетелей происшедшего.

Обвиняемый дал признательные показания и мотивировал совершение преступления тяжелым материальным положением после недавнего освобождения из мест лишения свободы, сообщили в прокуратуре. Расследование уголовного дела продолжается.

nbsp;RIN 2000-