Российская Информационная Сеть
16 мая, 17:17

На набережной Роттердама найдено 150 кг кокаина

На набережной Роттердама найдено 150 кг кокаина Житель Роттердама нашел 150 килограммов кокаина во время прогулки по набережной.
Как сообщила 15 мая прокуратура Нидерландов, наркотик был найден в воде у берега судоходного канала, где лежал в шести непромокаемых сумках.

В них находилось 142 пакета с кокаином. По подсчетам, уличная стоимость находки составляет около шести миллионов евро.

Ротардамец, нашедший кокаин, сдал его в полицию, которая начала расследование. Как полагают следователи, сумки с кокаином были сброшены с одного из проходивших по каналу судов, чтобы их подобрали сообщники. Возможно, контрабандная цепочка дала сбой, вследствие чего кокаин попал в руки полиции.

Напомним, что в марте этого года панамская полиция побила рекорд по количеству изъятого из незаконного оборота кокаина. Тогда рядом с тихоокеанским побережьем Панамы, недалеко от острова Койба, полиция захватила судно, в котором перевозилось 21,4 тонны кокаина.

Ранее самая крупная партия этого наркотика была изъята американской полицией в городе Силмар в сентябре 1989-го. Тогда из незаконного оборота было выведено 21,1 тонны кокаина. Эта цифра была занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

nbsp;RIN 2000-