Российская Информационная Сеть
16 мая, 17:57

Борцы за права животных бросили перед рестораном кучу навоза

Борцы за права животных бросили перед рестораном кучу навоза Очередная акция в защиту прав животных прошла в Великобритании. На этот раз активисты приняли довольно радикальные меры и выбросили перед входом в элитный ресторан в самом центре Лондона кучу лошадиного навоза.

Хулиганская выходка членов известной организации PETA, борющейся за права животных, выражала протест против решения шеф-повара одного из самых модных ресторанов Лондона Gordon Ramsay at Claridge`s, стоящего в фешенебельном районе Mayfair, сделать выпуск своей передачи о конине.

В своей передаче "F-Word", которая транслируется на четвертом канале британского телевидения, 40-летний Гордон Рамзай показал, как женщина по имени Джанет Стрит-Портер покупает во Франции конину, готовит ее, а затем продает на знаменитом британском ипподроме Челтенхам (Cheltenham). "Оно довольно вкусное и богато белками", - прокомментировал шеф-повар.

Несмотря на то, что в Британии есть конное мясо не запрещено законом, у любителей животных эта передача вызвала отвращение и негодование. "В Европе лошадей перевозят в ужасных, переполненных вагонах без еды и воды. На бойню животные очень часто попадают уже мертвыми", - говорит Анита Сайн (Anita Singh) из PETA.

Однако авторы передачи сказали, что активисты просто не поняли смысл передачи. По их словам, их целью было "показать нравственную сторону выращивания каких-либо животных ради потребления их в пищу".

nbsp;RIN 2000-