Российская Информационная Сеть
16 мая, 20:36

Дед и внук закопали бабушку во имя трезвости

Дед и внук закопали бабушку во имя трезвости Чтобы отучить бабулю от пьянства, подросток вылил водку в огород. В ответ на это разъяренная старушка выгнала внука из дома. Забравшись в дом через форточку, мальчик убил бабушку кочергой. От трупа ему помог избавиться дедушка.

В Днепропетровской области Украины задержан 14-летний подросток, который подозревается в жестоком убийстве своей бабушки. Как выяснилось в ходе расследования, мальчик приехал к бабушке с дедушкой из города погостить на несколько недель.

По словам соседей, отношения между родственниками были достаточно теплыми. Единственной проблемой было то, что старушка часто выпивала, и внук за это очень ее ругал.

В то утро, когда произошло преступление, подросток, проснувшись, обнаружил, что бабушка сидит за столом и в очередной раз пьет водку. "Было только шесть часов утра, а бабуля уже пила. Меня это очень разозлило", - пояснил юноша следователям.

В результате внук отобрал у женщины бутылку, вышел во двор и вылил водку. Бабушке такой поступок не понравился. Она закрыла изнутри двери и сказала мальчику, чтобы он домой не возвращался.

Однако поборник трезвости сдаваться не собирался. Он проник в дом через форточку, схватил кочергу и стал жестоко избивать старушку, несмотря на все ее мольбы и просьбы, сообщает "E-News". Как позже установила судмедэкспертиза, пенсионерка от полученных травм скончалась на месте.

В пресс-службе МВД области также отметили, что, совершив убийство, злоумышленник взял удочку и спокойно отправился рыбачить на пруд. А пока подросток занимался "рыбными" делами, проснулся дедушка, который и обнаружил труп своей супруги.

Испугавшись, мужчина побежал на пруд за внуком, где и узнал всю правду о смерти старушки. Там же, у водоема, мужчины посовещались и решили спрятать тело родственницы.

"Они похоронили бабушку на огороде, а соседям сказали, что она уехала к родственникам в Одессу", - пояснили в прокуратуре. Между тем, соседи рассказу внука и деда не поверили и вызвали милицию.

В настоящее время подросток уже дал признательные показания и раскаялся в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

nbsp;RIN 2000-