Российская Информационная Сеть
17 мая, 12:17

За первый месяц продаж забронировано более миллиона билетов на Игры-2008

За первый месяц продаж забронировано более миллиона билетов на Игры-2008 Более миллиона билетов на Олимпиаду-2008 в китайской столице забронировано за первый месяц с начала их продажи. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, объявил оргкомитет Игр.

Специальная веб-страница для заказа билетов на предстоящую пекинскую Олимпиаду была создана еще в начале марта, но сами продажи начались с середины апреля. Особой популярностью пользуются билеты на посещение церемоний открытия и закрытия самого важного спортивного мероприятия предстоящего года.

Порядка 75 процентов от семи миллионов билетов предназначены для продажи в Китае, остальные смогут приобрести любители спорта, проживающие за рубежом. Все заказы на данный момент осуществляются через официальный сайт и сеть отделений Банка Китая.

Цена колеблется от 30 юаней (3,5 доллара) до 5 тысяч юаней (646 доллара). Как заявил ранее вице-мэр Пекина Лю Цзинмин, который также является заместителем главы организационного комитета Олимпиады-2008, цена входного билета для граждан Китая и иностранцев будет одинаковой.

nbsp;RIN 2000-