Российская Информационная Сеть
17 мая, 19:58

Стрельба в центре Москвы: похищено более миллиона долларов

Стрельба в центре Москвы: похищено более миллиона долларов В центре Москвы, на Новинском бульваре в четверг вечером совершено разбойное нападение с применением огнестрельного оружия, в результате которого было похищено более миллиона долларов США.

Около 18:00 в районе дома N31 по Новинскому бульвару преступники на автомобиле Audi-6 заблокировали движение автомобиля BMW Х-5, в котором находились сотрудники одной из коммерческих фирм, незадолго до этого получившие в банке 1 млн 200 тысяч долларов.

"Грабители, заблокировав автомашину, открыли огонь, после чего под угрозой оружия забрали деньги и скрылись. В машине никто не пострадал", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, сказал источник.

По его данным, в настоящий момент объявлен специальный план по задержанию автомобиля Audi-6 с подмосковными номерами, на котором скрылись злоумышленники. Официального подтверждения данной информации пока не последовало.

Напомним, что недавно в России было совершено другое громкое ограбление. В ночь на 12 мая преступники ограбили Читинское отделение Байкальского банка СБ РФ. Они убили двоих охранников и похитили 38 млн 690 тысяч рублей, 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках. Это преступление было раскрыто по горячим следам. Из шести лиц, входивших в преступную группу, двое были убиты соучастниками преступления, четверо были задержаны и арестованы с санкции суда.

nbsp;RIN 2000-