Российская Информационная Сеть
18 мая, 19:02

Интимный спецназ СССР "Ласточка" - данные секретных архивов

Интимный спецназ СССР "Ласточка" - данные секретных архивов Съемки фильма о работе "индустрии" секс-шпионажа в Советском Союзе шли почти два месяца. Причем география их не ограничилась ни Москвой, ни даже Россией.

Автору фильма Дмитрию Штоколову и съемочной группе "Русских сенсаций" пришлось побывать в Америке, во Франции, в Англии, где им удалось раскопать сенсационные архивы, а также встретиться с ветеранами внешней разведки и контрразведки.

Оказывается, в СССР существовало специальное подразделение "Ласточка" - эдакий интимный спецназ. Однажды КГБ провернул операцию по соблазнению жены премьер-министра Норвегии. В 1954 году она с мужем приехала в CCСР, где ей "поставили" молодого, красивого чекиста. Он женщину совратил и завербовал. Как рассказали непосредственные участники этой операции, она еще долго работала на КГБ и благодаря ей премьер-министр Норвегии вел выгодную для нашей страны политику, сообщает kp.ru.

Секс-шпионажем заставляли заниматься и многих знаменитых артистов. По словам бывшего офицера КГБ, агентами были и балерины, и актрисы, и певицы. Ходили слухи, что к этому привлекали Александра Абдулова и Андрея Кончаловского. Правда, они комментировать эти слухи не стали. А вот Михаил Козаков рассказал, как перед ним поставили задачу "переспать с сотрудницей американского посольства". Надо сказать, что раскрыть подробности того дела он согласился только с условием, что корреспонденты разыщут ту самую девушку. И они ее разыскали. Козаков слово сдержал и рассказал массу сенсационных фактов.

nbsp;RIN 2000-