Российская Информационная Сеть
19 мая, 10:45

Фазы сексуального темперамента: страх забеременеть мешает женщинам насладиться сексом

Фазы сексуального темперамента: страх забеременеть мешает женщинам насладиться сексом Сексуальная энергия человека имеет прямую связь с внебрачными связями.

Нужно ли объяснять, что человек, у которого сексуальная энергия бьет через край, мысли которого неприрывно направлены на секс, быстрее вступит во внебрачные связи, чем другой, который не может удовлетворить даже своего партнера, состоящего с ним в браке. Сексуальный темперамент зависит прежде всего от физического здоровья и связан с общим темпераментом человека. Вспомните, чем различаются сангвиники, холерики, флегматики, меланхолики. Не будем углубляться в общую психологию. Достаточными будут следующие выводы, характеризующие секс-темперамент.

Первое. У всех людей темперамент различный. Супружеские пары в этом убедились на собственном опыте, а вот вступающим в брак очень важно понять секс-темперамент будущего супруга.

Второе. В целом сексуальный темперамент с годами не изменяется. Вместе с тем на фоне общего ослабления организма по возрасту или из-за болезни секс-темперамент может ослабевать. Иногда на непродолжительное время секс-темперамент может повышаться. Госпожа У. сделала в сорок лет стирилизацию. После операции почувствовала необыкновенный прилив сексуальных сил. Подобый взлет настроения можно объяснить тем, что она сбросила страх забеременеть, который приследует многих женщин.

Третье. У одного и того же человека секс-темперамент всегда подвержен кратковременным колебаниям. Тут речь идет как бы о сексуальном настроении. За фазой возбуждения, то есть обычного состояния, следует фаза временного успокоения, которая скоро проходит. Муж пришел с работы в подавленном настроении. У него крупные неприятности. Согласитесь, что ему не до теплой груди жены. Да и другие партнерши, наверняка, ему безразличны. Завтра он нашел решение проблемы, дела приняли другой оборот, и муж начинает любить весь мир, жену, и других женщин тоже.

Четвертое. На фазы возбуждения-успокоения могут оказывать влияние различные факторы. К факторам, о которых мы говорим, может относиться обстановка, в которой происходит сексуальная связь. Холодная квартира, страх быть застигнутыми, посторонние звуки, близкое присутствие других людей снижает темперамент у большинства любовников. Правда есть люди, которых экстремальная обстановка, наоборот, подхлестывает и вдвойне возбуждает. Люди подобного склада любят заниматься любовью в самых экзотических местах, где их могут увидеть, например, на лестничной площадке в подъезде, на лавочке в сквере или на балконе. Бывает и такое. Господин Н. рассказывал об одном своем не очень удачном внебрачном походе к темпераментной женщине. Он, не подумав о последствиях, напоил свою партнершу, и она ничего не смогла.

А когда выспалась, уже не было времени. Еще одним фактором является желанность партнера. Руководитель фирмы пригласил на свидание госпожу С. , которая была подчинена ему по работе и чьи заграничные командировки также зависели от него. Партнер ей был откровенно противен. Она разделась в комнате для отдыха, расположенной рядом с его кабинетом, но надела на свой секс-темперамент непробиваемый панцирь, закрыв настоящую картину своих чувств.
В следующей главе разговор пойдет о возможном несовпадении сексуального темперамента с сексуальными потребностями человека.

nbsp;RIN 2000-