Российская Информационная Сеть
19 мая, 11:47

Беккенбауэр знает, кто будет чемпионом Германии

Беккенбауэр знает, кто будет чемпионом Германии Для главного немецкого эксперта по футболу итог нынешнего сезона Бундеслиги очевиден. Название команды, которая станет чемпионом, Кайзер Франц называет с 99-процентной уверенностью.

По мнению вице-президента Немецкого футбольного союза (DFB) Франца Беккенбауэра, уже никто и ничто не сможет помешать "Штутгарту" вырвать победу в первенстве Германии.

"Будем реалистичны: на 99 процентов титул чемпиона Бундеслиги у штутгартцев уже в кармане", - написал президент "Баварии" в своей колонке в немецком издании Bild-Zeitung. Далее по тексту Кайзер Франц признался, что не ожидал, что швабская команда может всерьез претендовать на победу.

"Шальке" стоит пожалеть

В последнем туре сезона 19 мая лидер турнирной таблицы "Штутгарт" сразится с занимающим 11-е место клубом "Энергия" из Котбуса. Соперником отстающей от фаворита на 2 очка "Шальке 04" в заключительный день турнира будет "Арминия".

Для завоевания титула "Штутгарту" хватит и ничьей. И лишь в том случае, если "Шальке" выиграет с разницей в более чем три гола, позиция сегодняшнего лидера таблицы может оказаться под угрозой. Однако, как считает большинство экспертов, это маловероятно.

Того же мнения придерживается и Беккенбауэр. "Это был, пожалуй, первый и последний шанс "Шальке" стать победителем. В конце концов, второго такого ляпа "Бавария" не допустит, - не преминул вступиться за свой клуб Кайзер Франц и добавил яду: - Если в Бундеслиге и есть клуб, который стоит пожалеть, то это "Шальке 04", сообщает dw-world.de.

nbsp;RIN 2000-