Российская Информационная Сеть
19 мая, 12:24

В Новосибирской области искры от салюта посыпались на зрителей - восемь пострадавших

В Новосибирской области искры от салюта посыпались на зрителей - восемь пострадавших Восемь человек, в том числе трое детей, пострадали при проведении праздничного салюта в Новосибирской области, сообщил РИА "Новости" по телефону представитель прокуратуры региона.

Инцидент произошел в селе Венгерово еще 9 мая, однако о нем стало известно только сейчас. Представитель прокуратуры сказал, что во время праздничного салюта части заряда фейерверка отклонились от заданной траектории, и искры посыпались на зрителей.

"Больше всех пострадала 10-летняя жительница села, которая госпитализирована с ожогами лица и глаз", - сказал собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ - "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности", которая предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

"В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям организаторов и исполнителей мероприятия по соблюдению правил безопасности при проведении пиротехнических мероприятий", - отметили в прокуратуре.

Собеседник агентства добавил, что ход расследования дела взял на контроль прокурор Новосибирской области.

nbsp;RIN 2000-