Российская Информационная Сеть
19 мая, 13:18

В Нигерии группа боевиков похитила трех нефтяников из Индии

В Нигерии группа боевиков похитила трех нефтяников из Индии Группа боевиков захватила сегодня трех рабочих-нефтяников из Индии в городе Порт-Харкорт на юге Нигерии - центре нефтедобывающей промышленности страны. Об этом сообщил представитель нигерийской армии Сагир Муса.

По его словам, вооруженные преступники взорвали на рассвете ворота жилого комплекса, ворвались на его территорию и захватили 10 индийских специалистов. Однако, благодаря своевременному вмешательству охраны, удалось освободить семерых из них. В завязавшейся перестрелке был убит один из нападавших.

Муса отметил, что похитители скрылись с места преступления с тремя заложниками. Силы безопасности преследуют бандитов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в Нигерии в четверг освобождена гражданка Белоруссии, похищенная две недели назад. Об этом сообщили представители частной охранной фирмы. Подробности операции по освобождению пока не сообщаются.

Компания Compass Group не выплачивала выкуп за освобождение в Нигерии своей сотрудницы, гражданки Белоруссии Ирины Экпо-Умо, заявил "Интерфаксу" в четверг по телефону пресс-секретарь офиса компании в Лондоне Крис Кинг.

"Политика нашей компании такова, что мы не выплачиваем выкуп похитителям", - отметил представитель Compass Group. "Я не готов раскрывать подробности операции", - сказал Кинг, отвечая на вопрос, был ли заплачен выкуп похитителям кем-то другим.

nbsp;RIN 2000-