Российская Информационная Сеть
19 мая, 19:01

Члены конгресса США поголодали на талоны для бедных

Члены конгресса США поголодали на талоны для бедных Два члена конгресса США приняли участие в эксперименте, целью которого было выяснить, возможно ли нормально питаться на стандартные американские продовольственные талоны.

Законодатели должны были в течение недели покупать еду только на такие талоны, сумма которых в Америке равняется примерно одному доллару в день.

В США в рамках социальной программы по борьбе с бедностью выдаются специальные продовольственные талоны нуждающимся гражданам. Однако сумма такого талона, выданного на неделю, равняется 21 доллару. Конгрессмены Тим Райан (Tim Ryan) из штата Огайо и Джим МакГоверн (Jim McGovern) из Массачусетса, добровольно участвующие в эксперименте, в течение всей недели вели дневник.

Результаты эксперимента оказались далеко не утешительными. В своих записях политики честно признались, что на 1 доллар в Америке абсолютно невозможно нормально прокормиться, так как на такую сумму единственное, что остается, - сидеть на строгой диете. А так как следствием суровой диеты является плохое здоровье, о хорошем самочувствии можно также забыть.

nbsp;RIN 2000-