Российская Информационная Сеть
19 мая, 20:13

Элегантные флэшки отличаются высокоскоростными качествами

Элегантные флэшки отличаются высокоскоростными качествами Компания Transcend Information официально обнародовала информацию о выпуске новой линейки портативных флэш-накопителей. Новинки отличаются прекрасными скоростными качествами, а также стильным дизайном.

Гладкие изящные корпуса из цинкового сплава перехвачены голубой, красной или салатовой полоской, назначение которых носит информативный характер. Модель с голубой полоской информирует о наличии ёмкости в 1 Гбайт, с красной - 2 Гбайт, а салатовая полоска свидетельствует о 4 гигабайтах памяти.

Все флэшки построены на базе чипов флэш-памяти типа Hi-Speed SLC NAND, оборудованы интерфейсом USB 2.0, совместимы со всеми операционными системами, в том числе с Windows Vista. Новинки поддерживают функцию Windowsў ReadyBoost? в новой операционной системе Windows Vista, что позволяет повысить производительность работы компьютера за счет расширения оперативной памяти. Кроме того, они могут подключаться к компьютеру в режиме Plug&Play и способны считывать и записывать данные со скоростью 10-12 Мбайт/с и 8 Мбайт/с соответственно.

По сообщению Transcendusa.com, каждая из моделей обеспечивается пожизненной гарантией качества и поставляется вместе со специальным программным обеспечением JetFlash elite, включающим наличие множества приложений. Среди них стоит отметить возможность использовать накопители в качестве ключа, без которого невозможен запуск компьютера, создавать архивные файлы с использованием AES-шифрования, автоматически заполнять поля логина и пароля на веб-сайтах, где зарегистрирован пользователь, записывать адреса избранных пользователем веб-сайтов в память накопителя, систематизировать данные на накопителе в удобном для пользователя виде и многое другое.

Это, безусловно, стильный аксессуар для тех, кто ценит качество и надежность. Использование при производстве SLC NAND Flash чипов и других высококачественных компонентов является гарантией длительного срока службы. К сожалению, о цене и дате начала массовых продаж новых продуктов пока ничего не сообщается.

nbsp;RIN 2000-