Российская Информационная Сеть
21 мая, 15:46

Кондолиза Райс ненавидит Иран из-за бросившего ее любовника-араба

Кондолиза Райс ненавидит Иран из-за бросившего ее любовника-араба Иранцы уверяют, что прекрасно знают истинную причину ненависти, которую вызывает их страна в Вашингтоне - в частности, у известной дамы, отвечающей за внешнюю политику США.

Неприязнь Кондолизы Райс к Ирану уходит корнями в ее прошлое, пишет издающаяся в Лондоне арабская газета "Аль кудс аль араби". И политика здесь ни при чем, все объясняется сугубо личными обстоятельствами.

Вот какую историю поведал этому изданию член иранского меджлиса (парламента) Шакралла Атар, утверждающий, что все сказанное им - правда.

Во время учебы в университете у Конди был близкий друг из Ирана. Будущий госсекретарь влюбилась в парня из города Казвина (это в 130 километрах к западу от Тегерана). Райс была уверена, что и он питает к ней нежные чувства. Однако иранец оказался мужчиной ветреным, из тех, о ком говорят "поматросил и бросил". Умную, но, увы, не очень яркую тогда студентку Райс он быстро променял на более привлекательную девушку.

В Иране уверены, что "железная леди" американской политики до сих пор не может простить их соотечественника за давнишнее унижение и автоматически переносит ненависть к нему на весь иранский народ.

Кстати

Это не единственный пример негативного отношения к Ирану со стороны зарубежных политиков. Как стало известно, неожиданная холодность к Ирану бывшего министра иностранных дел Германии Йошки Фишера вызвана также личными мотивами. В Тегеране утверждают, что он влюбился в молодую иранку, а она не ответила ему взаимностью

nbsp;RIN 2000-