Российская Информационная Сеть
21 мая, 17:42

Мужские черные трусы защитят от излучения мобильника

Мужские черные трусы защитят от излучения мобильника Швейцарская компания ISA bodywear сообщила о выпуске специальной линейки нижнего белья для мужчин. Разработчики компании уверяют, что новые черные трусы защищают сперму мужчины от вредного излучения сотового телефона.

Изобретателем интересной технологии является 51-летний Андреас Заллманн, который и объяснил в чем собственно заключается защита человеческого организма - ткань, из которой изготовлены революционные плавки, помимо хлопка и лайкры содержит серебряные нити, которые как раз и блокируют излучение.

По словам Заллманна, если мобильный телефон окажется между кожей и передней частью трусов, то при входящем звонке он даже не зазвонит.

Компания ISA bodywear уже произвела 4 тысячи трусов. Все плавки чёрного цвета и могут быть заказаны в размерах S, M, L и XL по средней цене $24. 500 из них компания раздаст бесплатно для тестирования гражданами, которые вместе с плавками получат еще и анкету для заполнения.

В настоящее время доподлинно неизвестно, влияют ли на человека радиоизлучения мобильников. Некоторые ученые предполагают, что телефонная радиация может повреждать клетки крови, вызывать старость и т.п. Другие придерживаются мнения, что опасности не существует.

Но как заявил изобретатель Заллманн, если риск все-таки существует, то нужно воспользоваться возможностью его избежать.

nbsp;RIN 2000-