Российская Информационная Сеть
21 мая, 17:48

В Индии машинист заставил пассажиров толкать остановившийся поезд

В Индии машинист заставил пассажиров толкать остановившийся поезд Пассажирам одного из индийских поездов, пришлось выйти из вагонов и толкать состав вручную, чтобы добраться до места назначения.

Инцидент произошел в индийском штате Бихар. Неизвестный потянул стоп-кран в тот момент, когда поезд находился в так называемой "нейтральной зоне", где нет проводов. Обычно поезда проходят эти участки пути по инерции.

Однако в этот раз из-за непредвиденной остановки машинисту не оставалось ничего другого как обратиться к пассажирам с просьбой подтолкнуть.

Сотни пассажиров за полчаса двинули поезд на четыре метра, до того места, где начинались электрические провода, после чего поезд продолжил путь.

Пресс-секретарь Индийских железных дорог Дипак Кумар отметил, что никогда еще не сталкивался со столь необычным происшествием.

Ежедневно индийские железные дороги перевозят до 15 миллионов пассажиров, что равняется населению Норвегии и Швеции вместе взятых. О том, сколько точно пассажиров ехало в упомянутом поезде, ничего не сообщается.

nbsp;RIN 2000-