Российская Информационная Сеть
21 мая, 18:54

Две студентки устроили переполох игрушечными пистолетами

Две студентки устроили переполох игрушечными пистолетами Две 19-летние девушки из города Хэрроугейт (Harrogate) в Великобритании провели несколько часов в отделении полиции, после того как их приняли за преступников из-за их маскарадных костюмов.

Холли Спеддинг (Holly Spedding) и Фатима Рупп (Fatima Rupp) из графства Северный Йоркшир ехали на машине домой с вечеринки, проводившейся в их университете. Вечеринка была посвящена индейцам и ковбоям, поэтому девушки нарядились ковбоями и взяли с собой игрушечные пистолеты.

Однако неожиданно подружкам пришлось остановиться, так как за машиной образовался хвост из полицейских машин. Выйдя из автомобиля, девушки увидели перед собой пугающую картину: кружащие в небе полицейские вертолеты, кучу полицейских с направленными на них пистолетами и свору лающих собак. Однако шок испытали не столько подруги, сколько полицейские, которые ожидали увидеть на их месте двух взрослых мужчин с оружием.

В отделении девушкам пришлось долго объяснять, что по дороге они всего лишь шутили с проезжающим мимо водителем грузовика. "Когда водитель заметил на мне ковбойскую шляпу, он начал притворяться, что стреляет в меня из пальцев. В свою очередь я достала игрушечный пистолет и нацелилась на него", - рассказала Рупп.

nbsp;RIN 2000-