Российская Информационная Сеть
21 мая, 20:37

Россия снова осудила обстрелы Израиля и бомбежки Палестины

Россия снова осудила обстрелы Израиля и бомбежки Палестины Россия обеспокоена новым обострением палестино-израильских отношений и осуждает ракетные обстрелы Израиля, заявил в понедельник официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, отвечая на вопросы журналистов.

"Опасная эскалация вокруг палестинских территорий вызывает в Москве растущую обеспокоенность. Решительно осуждаем ракетные обстрелы Израиля, жертвами которых становится гражданское население. Об этом мы не раз говорили", - сказал Камынин.

По его словам, в Москве уже неоднократно отмечали, что и ответные удары израильтян по жилым кварталам в палестинских городах, в результате которых гибнут мирные люди, являются чрезмерными и непропорциональными. "Опасными представляются и военные приготовления Израиля на границах сектора Газа", - отметил Камынин. Как указал официальный представитель МИД РФ, события последнего времени показывают, что наращивание силового давления на палестинцев неспособно обеспечить безопасность израильского населения. "Считаем, что руководству Израиля и ПНА следует сделать все от них зависящее, чтобы пресечь дальнейшее разрастание кризиса, воздержаться от порочной логики "око за око", - заявил Михаил Камынин.

nbsp;RIN 2000-