Российская Информационная Сеть
21 мая, 20:44

Советника губернатора Московской области подозревают в мошенничестве

Советника губернатора Московской области подозревают в мошенничестве Советник губернатора Московской области Бориса Громова, бывший депутат Госдумы Максим Васильев задержан по подозрению в мошенничестве, сообщили в понедельник источники в правоохранительных органах.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "мошенничество, совершенное в особо крупном размере" УК РФ. Ущерб от его действий, по данным следствия, составляет 50 млн рублей, передает "Интерфакс".

ИТАР-ТАСС добавляет, что Тверской суд Москвы уже выдал санкцию на арест Васильева сроком на 2 месяца. Таким образом суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета при МВД РФ, настаивавшего на избрании меры пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу.

Ранее источники в правоохранительных органах сообщили, что Васильев является советником губернатора Московской области. Между тем, как заявил официальный представитель администрации Московской области, "советник губернатора по фамилии Васильев в штате областного правительства не числится".

nbsp;RIN 2000-