Российская Информационная Сеть
22 мая, 09:54

Козаков сбежал из реанимации

Козаков сбежал из реанимации Знаменитый артист Михаил Козаков, три дня пролежавший в реанимации, покинул клинику.

Несмотря на то что врачи убеждали Михаила Михайловича остаться в больнице и окончательно пролечиться, он ушел из клиники, написав расписку.

В Институт имени Склифосовского Михаила Козакова доставили на "скорой". Великого артиста, лежащего в луже крови на асфальте, увидели прохожие, которые, не мешкая, вызвали на место трагедии бригаду медиков.

Актера немедленно поместили в реанимационное отделение и начали обследование, чтобы верно поставить диагноз.

- Рентген легких, томограмма головного мозга, УЗИ брюшной полости показали, что никаких серьезных травм и повреждений нет, - объясняет врач отделения. - Налицо были лишь проблемы с позвоночником - остеохондроз.

Когда Козаков пришел в себя, он объяснил медикам, что беда случилась, когда он возвращался домой. Артист поскользнулся в темноте и упал, сильно ударившись головой. Что было потом, он совершенно не помнит.

Расписка
Все время, пока именитый пациент находился в больничных стенах, он буквально умолял докторов отпустить его домой. Однако медики, понимая серьезность тех осложнений, какие может вызвать падение, не спешили отпускать Козакова.

- В подобных ситуациях желательно наблюдать пациента в течение хотя бы недели, - продолжает медик. - Потеря сознания - очень серьезное и непредсказуемое состояние. Сейчас нет никаких последствий, а уже завтра они могут начаться. Поэтому медики так внимательно следят за осложнениями. В ближайшее время мы собирались перевести Козакова в нейрохирургию, чтобы продолжить лечение.

Несмотря на предостережения докторов, Михаил Михайлович все же покинул клинику. Он написал расписку и под свою ответственность ушел из больницы домой. Родственники, постоянно навещавшие актера в палате, пообещали врачам, что будут следить за его состоянием и, если заметят ухудшения, немедленно сообщат об этом.

nbsp;RIN 2000-