Российская Информационная Сеть
22 мая, 13:33

Абрамович покупает пляж в Черногории

Абрамович покупает пляж в Черногории Губернатор холодной Чукотки Роман Абрамович взялся за жаркие страны. На открытых торгах, что устраивают власти Черногории, он намерен купить 13-километровый участок пляжа на берегу Адриатики и построить на нем "новый Дубай".

Говорят, олигарх уже втихую скупает местную недвижимость. Эксперты уверены: такой подход даст Абрамовичу весомый козырь на аукционе, и его конкуренты - инвестиционный фонд из Арабских Эмиратов и венгерская риэлторская компания - в результате уедут ни с чем. Венгры, кстати, готовы "пустить в песок" 4 миллиарда долларов. Сколько собирается потратить владелец "Челси", неизвестно. Детали, возможно, станут известны через месяц, когда и намечены торги.

В министерстве туризма Черногории, пусть и неофициально, но потенциальную сделку с российским богачом подтверждают.

Пляж, который приглянулся губернатору, известен как один из чистейших в этой маленькой уютной стране. В здешних местах снимали последнюю "бондиану" - "Казино Рояль". Многие артисты (например, Майкл Дуглас и Кэтрин-Зета Джонс), а также именитые спортсмены (сестры-теннисистки Серена и Винус Уильямс) уже сподобились построить тут роскошные виллы. Так что, если Роман Аркадьевич решится на очередную крутую инвестицию, недостатка в клиентах на новом суперкурорте явно не случится.

Какие еще места облюбовал губернатор Чукотки

Роскошный пляж не первое приобретение Абрамовича в Черногории. Недавно он купил здесь виллу, отдыхать на которую приплывает на одной из четырех своих крейсерских яхт.

В Англии олигарх живет на два дома - в Лондоне (в фешенебельном районе Найтсбридж) и в графстве Западный Суссекс. Там у него огромное поместье, в котором, помимо нескольких огромных вилл, есть еще конюшня на сотню лошадей, площадки для игры в поло, бассейн и картинг.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Экс-жена олигарха тоже строится

Как сообщает лондонская газета Daily Mail, экс-супруга Романа Абрамовича Ирина затеяла строительство в самом центре британской столицы. Она решила соединить воедино доставшиеся ей после развода два дома в престижном лондонском районе Белгравия.

Один из них - пятиэтажный особняк в георгианском стиле на Честер-сквер - в свое время обошелся Абрамовичу в 11 миллионов фунтов стерлингов. Стены в нем обиты панелями из орехового дерева и украшены золотыми листьями, на полу плиты из известняка и гранита. В доме имеются 4 спальни, гостиные, кабинеты, столовая, плавательный бассейн и тренажерный зал.

Соседний дом на улице Эбьюри-мьюс был поменьше. Его уже снесли и начали возводить новый, который будет соединен с главным домом. Конечно, соседи, а среди них такие известные личности, как баронесса Маргарет Тэтчер и композитор Эндрю Ллойд Уэббер, не в восторге, но вынуждены терпеть неудобства, потому что все необходимые разрешения у Ирины Абрамович имеются.

nbsp;RIN 2000-