Российская Информационная Сеть
22 мая, 13:46

В Санкт-Петербурге изнасилована и убита пятиклассница

В Санкт-Петербурге изнасилована и убита пятиклассница В Петербурге в ночь на вторник в подвале жилого дома по Большой Разночинной улице обнаружен труп ученицы пятого класса одной из школ.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Петербурга и Ленинградской области, по данным предварительной экспертизы, девочка 1995 года рождения перед смертью была изнасилована.

Тело школьницы в 2 часа ночи обнаружил ее отец, который отправился на поиски дочери, не вернувшейся из школы. Расследование ведет прокуратура Петроградского района. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется поиск преступника, опрашиваются свидетели.

Напомним, что этой весной по России прокатилась волна изнасилований и убийств маленьких детей.

В середине мая в Старой Руссе Hовгородской области был задержан местный житель, подозреваемый в жестоком изнасиловании и убийстве восьмилетней дочери.

По данным УВД Hовгородской области, убийство произошло 8 мая. По версии следствия, отец, оставшись дома с дочерью, напал на малышку и зверски изнасиловал ее.

Согласно предварительным данным экспертизы, девочка в результате изнасилования скончалась. Чтобы избавиться от улик, насильник сбросил труп в колодец.

В ходе оперативно-розыскных действий милиционеры задержали 54-летнего подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшей).

В начале мая в Горно-Алтайске был обнаружен труп восьмилетней девочки, пропавшей без вести в конце апреля. Ребенок вышел на улицу поиграть и больше его никто не видел. По факту исчезновения ребенка 3 мая было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

5 мая на берегу реки Майма по улице Комсомольской было обнаружено тело пропавшей девочки с признаками насильственной смерти.

Для расследования похищения и убийства ребенка создана оперативно- следственная группа, в которую вошли лучшие следователи республиканской прокуратуры. Сначала было объявлено о задержании подозреваемого, но позже выяснилось, что мужчина причастен только к изнасилованию 3-летней девочки.

3 мая в Подмосковье был обнаружен труп убитой 4-летней Насти Мокряковой. Девочка скончалась в результате колото-резаной раны шеи.

Настя, проживающая в Ивантеевке, пропала 30 апреля. Тело ребенка было обнаружено в Ивантеевском лесопитомнике в 150 метрах от дома 12 на Оранжерейной улице. Прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Еще одно убийство ребенка в Подмосковье произошло в середине апреля. Тогда был убит 10-летний мальчик.

Незадолго перед этим в подмосковном поселке Томилино была задушена 10-летняя Настя Бутенкова. Девочку нашли между этажами на черной лестнице дома, где она жила. Тогда малышка была еще жива, но, как выяснилось позже, маньяк нанес ей несовместимые с жизнью травмы.

В Самаре в середине апреля был обнаружен труп 8-летней девочки. Шакруне Шукурова была изнасилована и убита. Ее тело нашли в сумке в гаражном массиве.

В начале апреля в Красноярске была зверски убита 5-летняя Полина Малькова. Она пропала 19 марта, когда мать отпустила ее поиграть во дворе дома в Кировском районе Красноярска. Родители забили тревогу в тот же день, девочка была объявлена в федеральный розыск.

Спустя 10 дней тело малышки было найдено на окраине улицы Шевченко в Ленинском районе Красноярска - в нескольких километрах от двора дома, где в последний раз видели Полину.

nbsp;RIN 2000-