Российская Информационная Сеть
22 мая, 16:20

Пятилетняя девочка выпала с аттракциона в Омске

Пятилетняя девочка выпала с аттракциона в Омске Пятилетняя девочка получила ранения, выпав с аттракциона в Омске. По этому факту прокуратура возбудила уголовное дело, говорится в сообщении Генпрокуратуры, опубликованном на официальном сайте ведомства.

По данным Генпрокуратуры, 16 мая во время работы аттракциона "Симулятор "Скат" его дверь открылась и на металлическую конструкцию с высоты выпала девочка. Ребенку поставили диагноз "компрессионный перелом девятого грудного позвонка".

"По факту причинения телесных повреждений пятилетней девочке в парке аттракционов возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет)", - говорится в сообщении. Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

"По предварительным данным, общество с ограниченной ответственностью, которое разместило свои аттракционы на территории парка, не имеет каких-либо документов, предоставляющих право на их эксплуатацию. Более того, организация не обращалась в управление Ростехнадзора по Омской области для утверждения приемно-сдаточной документации и получения допуска к эксплуатации мини-парка на летний период", - говорится в сообщении.

Несмотря на это, все аттракционы, расположенные в парке, начали работать с 5 мая 2007 года.

В настоящее время прокуратура Омска проводит проверку соблюдения законодательства о техническом регулировании, защите прав потребителей, в том числе по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан, при эксплуатации аттракционов города Омска.

Работа парка аттракционов остановлена.

nbsp;RIN 2000-