Российская Информационная Сеть
22 мая, 19:33

Падение курса доллара привело американских туристов в Россию

Падение курса доллара привело американских туристов в Россию Поездки в Западную Европу стали слишком дороги для американских туристов из-за низкого курса доллара по отношению к евро. Вместо этого туристы из США стали все больше ездить в Восточную Европу, включая Россию.

"Количество заказов на Польшу и Россию выросло у нас на 100%. Для Чешской Республики рост составляет 143%", - говорит Майк Пина, представитель Американской автомобильной ассоциации, занимающейся, в частности, обеспечением турпоездок за границу.

Огромным спросом пользуются речные круизы, особенно по Дунаю. По словам Адриэн Гринн, президента туристического агентства "Уэлком трэвэл", распроданы уже почти все путевки вплоть до октября. "Я знаю компании, которые уже планируют круизы в Европе на следующее лето", - говорит она.

Что касается Западной Европы, то, согласно газете "Крисчен сайенс монитор", здесь уже ощутили отток туристов из США, и в некоторых местах он весьма значителен. По словам Барбары Виале, управляющей семейной гостиницей "Коломбайо" близ Сиены, американцы до недавно времени составляли 90% ее клиентуры. В этом году число гостей из этой страны не достигло и 5%, сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-