Российская Информационная Сеть
22 мая, 20:46

Китайские власти арестовали блоггера, который писал о сексе

Китайские власти арестовали блоггера, который писал о сексе Китайская полиция арестовала некоего блоггера за публикацию в своем онлайновом блоге сексуально непристойных историй.

Арест стал частью начавшейся в прошлом месяце кампании по "искоренению упаднического и идеологически отсталого культурного материала" в Интернете.

За время проведения кампании полицией было закрыто 1450 вебсайтов и уничтожено более 30 тыс. непристойных текстовых сообщений в сетях мобильной телефонии.

Арестованный блоггер по фамилии Ли оказался обычным водителем, который захотел с помощью сексуальных историй увеличить траффик в своем блоге и получить за счет этого рекламные выплаты, обещанные хост-компанией.

Теперь Ли предъявлены обвинения в распространении порнографии, что карается тюремным сроком от шести месяцев до трех лет. Однако пока не понятно, насколько это применимо по отношению к Ли, потому что его истории были доступны абсолютно бесплатно.

По данным полиции блог Ли за 8 месяцев посетило более 100 тыс. пользователей, прежде чем на него поступили жалобы в правоохранительные органы.

nbsp;RIN 2000-