Российская Информационная Сеть
23 мая, 15:28

Мать Полищук: Не могу смириться, слишком рано Люба ушла из жизни

Мать Полищук: Не могу смириться, слишком рано Люба ушла из жизни 21 мая Любовь Григорьевна Полищук отметила бы свой очередной день рождения. Знаменитая артистка ушла из жизни в ноябре прошлого года, а ее родные до сих пор не могут смириться с тяжелой утратой.

Мать Полищук Ольга Пантелеевна в день рождения любимой дочери была дома одна, пишет "КП-Омск". Как раз в этот день по телевизору показывали посвященную памяти Любови Григорьевны программу. Ольга Пантелеевна не могла сдержать слез, ведь она даже сняла со стен фотографии дочери, чтобы не вспоминать о трагедии.

"Не могу смириться: слишком рано Люба ушла из жизни, - говорит мама актрисы. - А я ничего, стараюсь жить. Недавно у подъезда высадила цветы, теперь боюсь: не замерзли бы - сильно уж холодный май выдался".

Родственники Ольгу Пантелеевну не забывают: внук Алексей Макаров, внучка Маша и зять Сергей Цигаль позвонили с самого утра. В день рождения Полищук они были на кладбище и рассказали, что могила актрисы завалена живыми цветами.

"Люди очень любят Любочку. А я всегда не хотела, чтобы она в Москве работала, - тяжело там. Ну разве с ней сладишь. "Не лезь, мама, в мою жизнь", - говорила она и делала по-своему, - вспоминает Ольга Пантелеевна. - Всего добивалась сама и не боялась трудностей".

Будучи совсем юной Любовь Полищук никогда не отмечала дни рождения с размахом. Актриса просто собиралась с друзьями поесть мороженого и устраивала небольшое семейное застолье.

"Мы всегда скромно на праздниках гуляли, - рассказывает Ольга Пантелеевна, - соберемся в кругу самых близких родственников, посидим по-простому. Даже через много лет, когда дочка из Москвы приезжала, мы особых торжеств не устраивали".

А в школе N 97, где в свое время училась Любовь Григорьевна, 21 мая ученикам рассказывали о жизни и творчестве артистки. Последней работой актрисы, напомним, стала яркая роль в сериале "Моя прекрасная няня".

nbsp;RIN 2000-