Российская Информационная Сеть
23 мая, 18:43

Австралийского бродягу не смогли выселить с элитного курорта

Австралийского бродягу не смогли выселить с элитного курорта В течение семи лет бездомный австралиец бесплатно наслаждается видом на лучший пляж Сиднея Bondi Beach, поселившись на утесе.

Попытка местной полиции выселить отшельника с территории элитного курорта обернулась неудачей, вызвав широкий общественный резонанс.

Местные жители прозвали Джимми Майлса (Jhiymy Mhiyles) Бонди Пещерный Человек. Майлс живет обособленно, людей сторонится и проводит время как истинное дитя природы: кормит чаек и читает стихи. Однако жителям местных роскошных особняков не понравилось, что на территории, где дома стоят более десятка миллиона долларов, живет нищий. По их просьбе совет муниципалитета Уэверли (Waverley) начал судебное разбирательство по выселению Майлса.

Но никто не рассчитывал, что у бродяги, называющего себя Джимми Две Шляпы, найдется столько защитников. Появившееся в Интернете прошение собрало подписи нескольких сотен человек, которые поросили оставить Майлса в его прибрежном убежище. "Всего тебе самого доброго, Майлс! В мире так много жестоких правил и тех, кто их придумывает", - написал один из просителей. Подпись другого человека гласит: "Я должен поддержать тебя, мой таинственный Пещерный Человек. Твой дом и твоя жизнь - это то, о чем я всегда мечтал".

В итоге суд разрешил Майлсу остаться на прежнем месте, прописав лишь ряд "домашних правил". Среди них - запрет на разжигание костров и содержание своей территории в чистоте.

nbsp;RIN 2000-