Российская Информационная Сеть
24 мая, 10:30

Дочь-лесбиянка Ричарда Чейни родила ребенка

Дочь-лесбиянка Ричарда Чейни родила ребенка Мэри Чейни - дочь вице-президента США Ричарда Чейни, открыто придерживающаяся нетрадиционной сексуальной ориентации, родила в среду мальчика.

Об этом сообщили в офисе вице-президента. Вес малыша, которого нарекли Сэмюелом Дэвидом Чейни, составил 3,8 кг, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ребенок появился на свет в 9:45 утра по местному времени в вашингтонской клинике "Сибли". Спустя несколько часов счастливую маму навестили отец и мать - Ричард и Линн Чейни. Для них это уже шестой внук. У старшей дочери вице-президента Элизабет Чейни и ее мужа пятеро детей - три девочки и два мальчика.

А для 38-летней Мэри Чейни, которая уже более 15 лет живет со своей 45-летней подругой Хэзер Поу, это первый ребенок. Подробности его появления остаются конфиденциальными. Во время президентской кампании в 2004 году Мэри Чейни работала в избирательном штабе своего отца, а теперь занимает руководящую должность в интернет-концерне America Online.

Решение Мэри Чейни, открытой лесбиянки, завести ребенка было довольно критически воспринято в консервативных кругах США. Дело в том, что администрация Буша придерживается традиционных ценностей, включая семейные. Республиканцы, в частности, твердо убеждены, что семья - это "союз между мужчиной и женщиной" и что именно в такой семье лучше всего воспитывать детей. Ричард Чейни не раз заявлял о своей поддержке предложения президента Буша внести поправку в конституцию страны, запрещающую регистрацию однополых браков. При этом, однако, он считает, что люди должны быть вольны вступать в отношения по своему выбору.

nbsp;RIN 2000-