Российская Информационная Сеть
24 мая, 17:42

Англичанин в прямом радиоэфире съест мертвую собаку

Англичанин в прямом радиоэфире съест мертвую собаку На лондонском радио пройдет перфоманс, направленный против членов королевской семьи.

В прямом эфире шоу будет съедена мертвая собака декоративной породы корги.
Инициатор действия - английский подсобный рабочий и по совместительству мастер перфомансов Марк МакГоуэн (Mark McGowan). В одном из своих представлений 37-летний МакГоуэн уже ел лебедя, а 29 мая на частоте 104.4 FM ему предстоит полакомиться собакой, которая умерла на ферме по разведению собак неделю назад.

Вельш корги пемброк - любимая собачья порода английской королевы Елизаветы II. Поэтому именно ее выбрал для своего представления Макгоуэн как способ выражения протеста против жестокого обращения членов английской королевской семьи с животными.

"Я протестую против того, что Британское королевское общество защиты животных (RSPCA) не смогло запретить принцу Филипу стрелять в лису в этом году. Животному позволили побороться за свою жизнь только 5 минут, затем застрелили его", - говорит Макгоуэн.

Представители RSPCA протест не одобрили. "Собака мертвая, значит, он имеет полное право ее есть. Но случай с принцем Филипом мы рассматривали и не нашли никакого повода считать его оскорбительным. Так что Макгоуэну лучше выражать свои протесты частным образом",- сказали они.

Марк Макгоуэн известен в Лондоне своими необычными перфомансами. Однажды он на протяжении 11 дней носом толкал арахис к резиденции Тони Блэра по Даунинг Стрит. В другой раз - проделал путешествие в 88,5 км на четвереньках, чтобы найти себе подругу.

nbsp;RIN 2000-