Российская Информационная Сеть
24 мая, 20:38

Буш обсудит с Путиным необходимость ужесточить санкции против Ирана

Буш обсудит с Путиным необходимость ужесточить санкции против Ирана Джордж Буш заявил о необходимости ужесточить режим санкций против Ирана, и что он будет обсуждать это с Владимиром Путиным, а также с председателем КНР.

"Моя точка зрения заключается в том, что нам нужно ужесточить наш режим санкций", - заявил президент США, выступая в четверг перед журналистами в Розовом саду Белого дома.

"Я буду обсуждать этот вопрос с Владимиром Путиным, а также с президентом Ху Цзиньтао", - сказал Буш.

"Первое, что эти лидеры должны понимать, это то, что Иран с ядерным оружием был бы невероятно дестибилизирующим для мира и в их интересах, чтобы мы работали в сотрудничестве над продолжением изоляции этого режима", - сказал глава Белого дома, отвечая на вопрос о том, поддержат ли Россия и Китай дальнейшие санкции ООН против Ирана.

Подчеркнув, что Иран "постоянно игнорирует требования" мирового сообщества, Буш заявил, что поведение Тегерана является "неприемлемым". "Мир высказался и заявил - никаких программ по ядерным вооружениям, но они (иранцы) постоянно игнорируют эти требования", - сказал президент США.

"Я только что говорил с Кондолизой Райс, и мы будем работать с нашими европейскими партнерами, чтобы разработать дальнейшие санкции", - сказал Буш. "Мы будем работать с нашим партнерами, чтобы продолжать оказывать давление", - заявил президент США.

nbsp;RIN 2000-