Российская Информационная Сеть
25 мая, 10:15

Юдашкин сошьет форму для спецназа с использованием нанотехнологий

Юдашкин сошьет форму для спецназа с использованием нанотехнологий К осени для российского спецназа пошьют форму от модного дизайнера Валентина Юдашкина и с использованием нанотехнологий.

Новая форма одежды для Вооруженных сил РФ создается с учетом исторических традиций, заявил начальник тыла Вооруженных сил и заместитель министра обороны генерал армии Владимир Исаков.

"В настоящее время мы рассматриваем концепцию новой формы одежды для российской армии, в которой будут, прежде всего, учитываться исторические традиции российской армии, а также современная цветовая гамма", - приводит "Интерфакс" слова Исакова, произнесенные на представлении в столице новых образцов экипировки для подразделений "спецназа".

По поводу сроков введения новой формы генерал добавил, что "осенью на коллегии Минобороны будут рассмотрены и утверждены новые образцы формы одежды".

Исаков отметил, что новая форма создается при участии геральдического отдела, а также ведущих дизайнеров одежды, включая Валентина Юдашкина.

Со своей стороны, председатель военно-научного комитета Центрального вещевого управления Минобороны капитан первого ранга Владимир Богомолов заявил, что новые образцы экипировки для войск "спецназа" будут создаваться на модульном принципе при помощи нанотехнологий.

"В основу разработки нового комплекта спецодежды для "спецназа" является модульный принцип формирования пакета одежды, которая в будущем будет создаваться при помощи нанотехнологий", - заверил Богомолов.

Он подчеркнул, что данная экипировка состоит из четырех основных слоев, которые могут заменяться и дополняться в зависимости от конкретных климатических условий и специфики выполнения задач.

Богомолов представил журналистам пять вариантов новой экипировки для "спецназа", которые уже поступили или в ближайшее время поступят на снабжение в войска специального назначения.

С новой экипировкой были ознакомлены представители главного управления Генерального штаба вооруженных сил, воздушно-десантных войск (ВДВ), внутренних войск МВД России, а также представители заинтересованных предприятий и научно-исследовательских институтов.

25 комплектов имущества индивидуального пользования были переданы для апробации в отдельный разведполк ВДВ.

nbsp;RIN 2000-