Российская Информационная Сеть
25 мая, 13:02

Люди, съедающие несколько порций мяса в день, не способны на качественный секс

Люди, съедающие несколько порций мяса в день, не способны на качественный секс Раньше диетологи говорили: ты - то, что ты ешь. А сейчас они говорят: твой секс - это то, что и когда ты съел.

Когда секс-символ Америки Памела Андерсон заявила, что люди, съедающие в день несколько порций мяса, не способны на качественный секс, все над ней посмеялись. А через несколько лет диетологи признали ее правоту.

На переваривание мяса организм затрачивает массу энергии, поэтому на активный секс сил уже не хватает. Кроме того, в процессе переваривания кровь отливает от органов малого таза и приливает к органам пищеварения.

Отток крови от половых органов - первый признак отсутствия полового возбуждения. Еще один враг хорошего секса - избыток холестерина, которым богато мясо, особенно жирное. Он облепляет стенки артерий. В результате замедляется кровообращение - и кровь очень медленно приливает к органам малого таза. Так что либидо к мясоедам приходит не скоро.

Но не вздумайте жертвовать мясом ради секса! Просто ешьте его не на завтрак, обед и ужин, а лишь на обед. За ужином вообще не стоит наедаться: ночь - время подвигов на сексуальной ниве и организму ни к чему трудиться еще и над перевариванием твердой пищи.

А отказываться от мяса вовсе не стоит потому, что в нем содержится все тот же холестерин - неизменный компонент наших гормонов. Только попробуйте полностью исключить его из рациона, как либидо отомрет, а секс не будет даже сниться. Вот только уровень холестерина в организме не должен зашкаливать, поэтому знайте меру.

Секс-диета

Диетологи говорят: чтобы секс был качественным, пища не должна быть ни избыточной, ни скудной. То есть нужно есть меньше жиров и сахара и больше клетчатки. Вот основные рекомендации сексуальной диеты:

Овощи и фрукты должны присутствовать в вашем рационе каждый день. Лучше цельные, а не соки из них, ведь в соках отсутствует клетчатка.

Пшеничные отруби, семечки, орехи и ржаной хлеб - источник витамина Е, который диетологи называют "витамином секса".

Рыба, курица, горох, фасоль, грибы, чеснок, репа, петрушка, кукуруза, картофель и цветная капуста богаты цинком. Дефицит цинка приводит к развитию простатита и импотенции у мужчин. А в организме женщин этот микроэлемент регулирует выработку гормона пролактина, избыток которого - причина заболеваний репродуктивной системы. Примите к сведению: цинком особо богаты устрицы.

Морепродукты и морские водоросли - скопление йода, цинка и фосфора. Дефицит йода приводит к заболеваниям щитовидной железы. А у людей с "щитовидкой", как правило, либидо снижено.

Яйца - сплошной витамин В, а он - источник энергии, которая помогает побороть волнение. Поэтому яичница перед сексом поможет расслабиться. И этот вариант гораздо полезнее, чем алкоголь!

Ешьте полезные продукты, не бойтесь поправиться, ведь во время секса вы сожжете все лишние калории.

nbsp;RIN 2000-