Российская Информационная Сеть
25 мая, 18:44

В Москве ожидается аномальная жара на следующей неделе

В Москве ожидается аномальная жара на следующей неделе Аномально жаркая погода с температурой до 36 градусов тепла ожидается в столице на следующей неделе, сообщил РИА Новости представитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По его словам, уже в субботу днем воздух в Москве прогреется до 28-30 градусов тепла, а по области - до 31 градуса выше нуля.

"В воскресенье и понедельник в Москве станет еще жарче: по ночам плюс 17-19 градусов, а в дневные часы воздух погреется до плюс 30-32, а по области - до 34 градусов", - сказал представитель столичного Гидрометеобюро.

Самым жарким днем на следующей неделе по прогнозу синоптиков станет вторник, 29 мая. В этот день ночная температура в городе будет 20-22 градуса тепла, а днем солнце прогреет воздух до 36 градусов выше нуля.

В среду и четверг в столице также сохранится жаркая погода с дневными температурами около 30 градусов тепла.

По словам собеседника агентства, лишь к концу следующей недели жара в городе несколько спадет: в пятницу днем - до 24-29 градусов тепла, а в субботу и воскресенье - до 22-27 градусов выше нуля.

Первые жертвы жары 2007 года - в ТамбовеПо оценке синоптиков, в ближайшие выходные и понедельник в столице осадки не ожидаются, а во все остальные дни следующей недели в городе возможны кратковременные дожди.

nbsp;RIN 2000-