Российская Информационная Сеть
25 мая, 20:22

Суд арестовал имущество Билана на 5 миллионов

Суд арестовал имущество Билана на 5 миллионов Известный певец Дима Билан столкнулся с нешуточными проблемами, суд постановил арестовать его имущество на сумму 5 миллионов рублей.

"Мосгорсуд назначил на 5 июня рассмотрение кассационной жалобы представителя Виктора Белана известного под псевдонимом Дмитрий Билан на решение Дорогомиловского суда Москвы об аресте имущества в целях принятия мер по обеспечению иска", - сказала журналистам пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, сообщают РИА "Новости".

Это решение было ответом на иск, поданный компанией "Союзконцерт", которая приобрела у Елены Ковригиной, жены умершего продюсера Димы Билана права на бренд "Дима Билан". "Суть иска - требование о взыскании компенсации за нарушение авторских прав. Дело не в деньгах, а в соблюдении положений Закона об авторских правах, - говорит Александр Никитин, генеральный директор компании "Союзконцерт" - Мы не проиграем, а если такое и случиться, то это будет значить, что проиграл Закон. В конце концов, мы потеряем только деньги, которые уплатили Лене Ковригиной для ее и Юры сына. Хоть таким образом мы воздадим дань светлой памяти Юрия Шмильевича".

Ранее мы писали о том, что в начале карьеры Виктор Белан подписал контракт с Юрием Айзеншписом о том, что бренд, имидж и репертуар артиста "Димы Билана" принадлежат продюсерскому центру Айзеншписа "StarPro". В документе значилось, что если Дима Билан разрывает отношения со "StarPro", то он не имеет права выступать в течение следующих десяти лет. По Гражданскому кодексу после смерти Юрия Айзеншписа компания "StarPro" перешла в собственность сына продюсера Миши Айзеншписа. А распоряжаться собственностью несовершеннолетнего сына имеет право его мать и опекун Елена Ковригина.

По словам Елены Ковригиной, шоу-бизнес ее не интересует. Она подписала договор с компанией "Союзконцерт", которой передала права, связанные с проектом "Дима Билан". Кроме этого, широко известно, что после смерти Айзеншписа Дима Билан нарушил контракт со "StarPro" и самовольно ушел к другому продюсеру Яне Рудковской. Он давал концерты, снимал клипы, записал альбом в рамках проекта "Дима Билан" - все это в нарушение заключенного с Айзеншписом контракта. Настоящие правообладатели бренда "Дима Билан" подали в Дорогомиловский суд (по месту прописки артиста) Москвы иск о взыскании компенсации за нарушение авторских прав.

"У нас есть свое виденье развития этого проекта, - делится Александр Никитин. - Но без мнения Димы - это пустопорожняя болтовня. Что касается промоушена, то заниматься им будет та же команда, которая работает по продвижению Григория Лепса. Если 2 года назад при упоминании о нем у людей округлялись глаза " Кто это?", то сегодня Гриша за год дал четвертый сольник в Москве, при стопроцентном аншлаге. Конечно, прежде всего, это заслуга артиста, но и наше участие нельзя не учитывать. Время покажет..."

nbsp;RIN 2000-