Российская Информационная Сеть
26 мая, 10:45

Родные Никиты Преснякова задумываются о его будущем больше, чем он сам

Родные Никиты Преснякова задумываются о его будущем больше, чем он сам В школе N1234 с углубленным изучением английского Последний звонок получился звездным. В этом году ее оканчивают сразу двое юных представителей известных семей - внук Примадонны российской эстрады Никита Пресняков и сын Дмитрия Певцова Данила.

Прощание со школой получилось не совсем обычным. На выпускниках отсутствовали традиционные красные ленточки. По словам учителей, это "чтобы не быть как все". Зато медалисты - а их в трех выпускных классах набралось аж 16 человек - под аплодисменты выпустили в небо белых голубей, что, согласитесь, тоже не совсем банально.

Одеты виновники торжества были отнюдь не по-парадному, а скорее по-прогулочному. К примеру, Пресняков-самый-младший пожаловал на праздник в сером пиджаке, джинсах и синих кедах. Правда, для спектакля, который выпускники школы традиционно играют в день Последнего звонка, ему пришлось переодеться.

На сей раз ребята поставили "Незнайку в Цветочном городе", где звездный внук играл Незнайку. Со сцены Никита предстал перед зрителями в коротких клетчатых шортах и синем колпачке с желтой кисточкой. Кстати, музыку для спектакля тоже написал он.

Выход сына в новом образе снимала на камеру Кристина Орбакайте, которая пришла на праздник вместе с младшим сыном Дэни. Корреспондентам "МК" Кристина призналась, что с Никитой она еще раз прожила свой Последний звонок.

- Никита - старший сын, и с ним я все переживаю в первый раз. Поэтому, конечно, очень волнуюсь.

- А чем Никита собирается заниматься после школы?

- У него еще есть год для раздумья, так что пока он никуда поступать не будет. А потом жизнь покажет.

- Одноклассники уверяют, что он поедет учиться на режиссера в Америку...

- По поводу Америки пока ничего конкретного ответить не могу. Но могу сказать, что в этом году он будет сниматься в кино. Кстати, сейчас он в качестве режиссера сам дома снимает фильм с компьютерными элементами. А главную роль в нем играет его младший брат Дэни. Вообще Никита - человек творческий. А во что это творчество выльется - пока никто не знает. В таком возрасте еще трудно понять, куда тебя вынесет течение. Я тоже в 18 лет не знала, что из меня получится.

- Вы подарили сыну что-нибудь по случаю окончания школы?

- Четыре дня назад у него был день рождения, так что хватит с него подарков, - хитро улыбнулась Кристина.

Сам Никита о планах на будущее распространяться не стал. Зато рассказал "МК", что перед Последним звонком всю ночь сидел дома и "стучал по клавиатуре" - играл в компьютерные игры.

- Впереди еще выпускные экзамены. Какие предметы, кстати, ты выбрал?

- Кроме обязательных, физкультуру и биологию.

В отличие от ученика 11 "В" Преснякова, выпускник 11 "Б" Певцов уже точно знает, что будет делать дальше. Как рассказали "МК" его однокашники, Певцов-младший намерен пойти по стопам отца: он будет поступать в ГИТИС.

Отдел молодежи.

Накануне Последнего звонка мы поздравили дедушку и бабушку Никиты с внуком-выпускником. Владимир Пресняков-старший, как оказалось, о важном событии в жизни внука подзабыл.

- Ой, точно! Это же с днем рождения Кристины совпадает! А я смотрю, по улицам выпускники с ленточками ходят... Мы давно перестали Никиту в школу провожать - он стеснялся: "Что я, маленький?!

" Кстати, за отметки я внука никогда не ругал. Никита - в отца, противоречивый: не дай бог ругать, будет все назло делать. Но я иногда так говорил: "Пятерок" нам не надо, а "двоечки" неси, неси". Или: "Не хочешь в школу? Правильно! Пусть другие учатся". Смотришь - а он уже спешно на уроки собирается...

На вопрос о будущей карьере внука Владимир Петрович ответил: "У нас в семье все музыканты, Никита поет по-английски, у него есть актерские дарования. Не знаю, на чем он остановится. Главное, как раньше говорили, чтобы встал на правильный жизненный путь и трудностей не боялся".

"Свежему" выпускнику Владимир Петрович вручит швейцарские часы (купленные еще ко дню рождения Никиты, 21 мая): "Пусть по ним время взрослой жизни сверяет и девушкам свидания назначает".

Бабушка Алла Борисовна была более лаконична.

- Вы рады за Никиту?

- А что с ним случилось, что я должна быть рада?

- Ну как? Последний звонок все-таки...

- И чего?! Сперва пусть экзамены сдаст, а там уже и радоваться будем.

nbsp;RIN 2000-