Российская Информационная Сеть
26 мая, 12:16

Баррера: Не будет боя с Паккьяо - уйду на покой

Баррера: Не будет боя с Паккьяо - уйду на покой Экс-чемпион мира в младшем легком весе Марко Антонио Баррера заявил, что завершит карьеру профессионального боксера, если до конца этого года не проведет реванш против Мэнни Паккьяо.

Промоутер филиппинца Боб Арум уже заявлял, что застолбил 6 октября для боя своего подопечного, но пока не назвал имени противника. И, несмотря на то, что Арум неоднократно говорил, что у него есть ряд "вопросов" по кандидатуре Барреры, он подтвердил, что Марко Антонио изъявил желание "расквитаться за поражение нокаутом в 11 раунде в ноябре 2003".

Баррера также побеспокоился и о правовой стороне этого реванша. Мексиканец заявил, что "его адвокаты докажут, что он имеет право на эту встречу". Хотя раньше исполнительный директор Golden Boy Promotions Ричард Шафер утверждал, что у Марко контракт с GBP.

Поэтому вряд ли стоит ожидать нормальных переговоров этих двух сторон, если вспомнить хотя бы в каких отношениях Golden Boy и Боб Арум после драки за право на промоушен Паккьяо.

По этой причине Баррера пообещал Аруму, что лично поговорит с руководством Golden Boy и постарается убедить их в том, что если он не проведет бой с Паккьяо, то просто уйдет на пенсию. Сам Арум утверждает, что окончательное решение по кандидатуре противника Мэнни будет принимать сам филиппинец.

nbsp;RIN 2000-