Российская Информационная Сеть
26 мая, 13:29

Хоккейные клубы российской Суперлиги не будут платить вступительный взнос

Хоккейные клубы российской Суперлиги не будут платить вступительный взнос В новом сезоне в российской хоккейной суперлиги будет отменен вступительный взнос и сохранен налог на легионеров. Об этом сообщил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк по окончании рабочего совещания руководителей клубов Суперлиги.

По его словам, каждый клуб сможет привлечь для участия в чемпионате не более четырех легионеров, причем легионерами будут считаться все хоккеисты, не имеющие права играть за сборную России. При этом сохранится налог на легионеров, установленный в прошлом сезоне.

Сохранится формат соревнований: в плей-офф выходят 16 команд, а худшая команда регулярного чемпионата покинет Суперлигу. Ее место займет победитель высшего дивизиона, если этот клуб будет отвечать требованиям Суперлиги.

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов высказал мнение, что либо надо отменить налог на легионеров, либо "совсем запретить легионерам выступать в чемпионате России".

"Для чего брать налоги с легионеров, куда пойдут эти деньги? Приоритет клубов должен быть на сегодня главным. Они развивают хоккей на местах, именно они сегодня вкладываются и требуют нормальных прозрачных отношений внутри лиги, "- сказал Фетисов.

Окончательное утверждение регламента суперлиги на сезон 2007/08 состоится в понедельник, 28 мая, на заседании исполкома ФХР.

nbsp;RIN 2000-