Российская Информационная Сеть
26 мая, 14:41

Победителем шоу "Минута славы" стал 14-летний мальчик

Победителем шоу "Минута славы" стал 14-летний мальчик 14-летний аккордеонист покорил зрителей и судей. Юное дарование признается, что и не надеялся на победу.Четырнадцатилетний Максим Токаев, приехавший в Москву на программу "Минута славы", и не подозревал, что станет победителем шоу.

"Этот мальчик просто дарование, появившееся из ниоткуда. Это чудо" - такие эпитеты применяли члены жюри "Минуты славы" во время объявления имени финалиста.

Максим Токаев покорил строгих судей и всю страну своей великолепной игрой на аккордеоне. Николай Басков, услышав, как играет этот мальчик, не смог сдержать своих эмоций.

"Николай подарил мне очень дорогой аккордеон, - признался "Твоему дню" Максим. - Когда я узнал, что он стоит 200 тысяч рублей, даже побоялся на нем играть. Но Николай меня успокоил, сказав, что инструмент нужен именно для того, чтобы на нем работали.

По словам юного дарования, как только он начал играть на подарке Баскова, сидящие рядом люди просто онемели от его выступления.

"Этот аккордеон настолько профессионален, что на нем даже стыдно плохо играть, - рассказывает Токаев. - У него великолепный звук. Это настоящее чудо для меня, ведь я давно хотел иметь такой качественный инструмент".

Рассказал финалист и о своих переживаниях перед заключительным выступлением.

"Я особо не боялся выходить на сцену, - признается мальчик. - Ведь у меня уже есть опыт участия в конкурсах и посолиднее этого. Но все же в студии была особая атмосфера, хотелось именно выиграть и уехать домой с призом".

Признался 14-летний победитель "Минуты славы" и в том, что на финале ему писали SMS-сообщения и звонили многие из его знакомых девчонок, которые, по его мнению, сходят от него с ума.

"У меня много девочек-подружек, - говорит Максим. - И мне было очень приятно, что они гордятся мной и не забывают меня. Ведь я не только выиграл, но еще и познакомился с Николаем Басковым, о встрече с которым так много мечтал".

nbsp;RIN 2000-