Российская Информационная Сеть
26 мая, 17:19

У свергнутого премьера Таиланда украли $36 тыс. в московском "Макдоналдсе"

У свергнутого премьера Таиланда украли $36 тыс. в московском "Макдоналдсе" У политика украли кейс с документами и 36 тысячами долларов. Весь Таиланд гадает, что самый богатый человек страны делал в закусочной. Свергнутого премьер-министра и самого богатого человека Таиланда ограбили на этой неделе в одном из московских кафе McDonald"s.

ЧП произошло в закусочной в самом центре столицы. Пока известный политик Таксин Чинават ел гамбургеры, преступники утащили у него чемодан с паспортом, документами и фотоаппаратом. Свой ущерб экс-премьер Таиланда оценил в 36 тысяч долларов США. Оставшийся с носом политик после инцидента в Москве отправился в Лондон по временным документам.

В британской столице он проживает после военного переворота в своей стране. Впрочем, ограбление в Москве вряд ли повлияет на его бизнес-планы - на днях Чинават заявил о намерении приобрести один из английских футбольных клубов. Тем временем соотечественники Чинаватf гадают, что привело миллиардера в московскую закусочную.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, бывший премьер Таиланда был обворован в московском ресторане McDonald"s на Старом Арбате. ЧП произошло еще 21 мая, однако стало известно о нем только в пятницу, передает Страна.Ru.

Чинават прибыл в Москву для получения почетной научной степени Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова. В начале этой недели экс-премьер зашел перекусить в "McDonald"s".

Пока он ел гамбургеры, неизвестные злоумышленники украли у него чемодан, в котором находились его паспорт, документы, фотоаппарат и наличные деньги на сумму в 1,2 млн бат (36 тыс. долларов).

Среди документов, находившихся в кейсе, были материалы экс-премьера для подачи иска против председателя и членов Антикоррупционного комитета Таиланда, который расследует его дело. В то же время, адвокат политика, Ноппадол Паттама заявил, что чемодан вырвали не из рук премьера, а у его помощника.

Он также подчеркнул, что в кейсе не было никаких важных документов. В свою очередь, источники в правоохранительных органах столицы заявили, что "это было вовсе не ограбление, а банальная кража - чемодан преступники незаметно стащили". Сейчас по данному факту ведется расследование.

В пятницу представитель МИД Таиланда озвучил информацию о случившемся и рассказал, что сразу после инцидента Чинават подал заявление в московскую милицию, после чего обратился в посольство Таиланда в Москве для получения временных проездных документов. Новый паспорт экс-премьер получит уже в тайском посольстве в Лондоне, где он проживает после переворота в своей стране.

Таксин Чинават - самый богатый человек в Таиланде, его состояние оценивается в 3 млрд долларов США. Почему он решил отобедать в дешевой московской закусочной, сейчас гадают все тайские СМИ. После военного переворота, произошедшего в Таиланде 19 сентября 2006 года, Чинават находится в изгнании и проживает в Лондоне.

На минувшей неделе олигарх заявил о планах приобрести один из английских футбольных клубов "Манчестер Сити". Предполагаемая сумма сделки - 92 миллиона фунтов стерлингов.

В команду будущий владелец намерен пригласить аргентинского футболиста Хавьера Савиолу и одного из ведущих футбольных тренеров. В завершившемся чемпионате Англии "Манчестер Сити" занял только четырнадцатое место.

nbsp;RIN 2000-