Российская Информационная Сеть
26 мая, 19:23

Разработан супертонкий оригинальный ноутбук от Intel

Разработан супертонкий оригинальный ноутбук от Intel Компания Intel представила концепт самого тонкого в мире ноутбука. Точное название новинки - Intel Mobile Metro Notebook. Его толщина 17,8 мм, что всего лишь на 3,8 мм больше, чем у телефона Motorola V3 Razr. Вес менее одного килограмма.

Лэптоп был разработан совместно с американским дизайнерским бюро Ziba Design скорее как модный аксессуар, чем компьютер.

По внешнему виду устройства сразу можно сказать, что он ориентирован на бизнес-леди, уделяющих большое внимание стилю. Компания предлагает на выбор несколько ярких цветовых решений футляра, делая похожим электронное устройство скорее на папку или стильную сумку.

Отличить в ней ноутбук можно будет только по внешнему дисплею, выполненному по технологии E-Ink ("электронные чернила"). С его помощью пользователь сможет получать доступ к некоторым функциям компьютера, не открывая его крышку.

О технических характеристиках компания Intel практически ничего не сообщает. Известно только, что в качестве жесткого диска выступит твердотельный накопитель на флеш-памяти, а непрерывно работать от аккумуляторной батареи устройство сможет около 14 часов. При этом футляр компьютера будет одновременно играть роль беспроводного зарядного устройства.

Возможно, что производство супертонкого Intel Mobile Metro Notebook начнется уже в 2007 году.

nbsp;RIN 2000-