Российская Информационная Сеть
27 мая, 10:36

Ограбление банка в Барнауле - задушен охранник

Ограбление банка в Барнауле - задушен охранник В Барнауле ограблен филиал ОКБ "Зернобанка", один человек убит, сообщил РИА Новости по телефону представитель УВД города.

"Ограбление произошло в ночь с субботы на воскресенье. Похищены денежные средства и ценности из 37 ячеек граждан. Преступники убили охранника. В настоящее время ведется их розыск", - сказал он.

По словам собеседника агентства, тело охранника со следами удушения было обнаружено в воскресенье утром 6:10 мск. Его оружие и боеприпасы преступники не забрали. Банк расположен в Железнодорожном районе города, в доме 61 на проспекте Ленина.

По данным оперативников, ячейки граждан были вскрыты с помощью специального инструмента. "На месте происшествия в настоящее время работает оперативно-следственная группа. По мнению сыщиков, преступники располагали информацией о ценностях, которые хранились в ячейках, так как они вскрывались выборочно", - сообщил представитель УВД.

По его словам, работники банка для уточнения суммы ущерба, который, по всей видимости, будет "очень большим", будут принимать заявления от граждан.

nbsp;RIN 2000-